Перейти к содержимому
Калькуляторы

SpawnMG

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SpawnMG

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Подскажите где можно взять распиновку консольного кабеля для Infinet?
  2. airFiber 60 LR

    Не забывайте, что колпак может не только рассеивать луч, но и преломлять его. Если у вас наведено не в центр пятна излучения, а где-то по границе, то преломление от колпака как раз к таким результатам приведет. хммм....... Не подумал об этом. Благодарю. Попробуем потом еще раз навести их.
  3. airFiber 60 LR

    Согласен, по идеи они должны были ухудшить на 1-2 dBm Существующая линия. Поехали на установку колпаков, т.к. после ледяного дождя сигнал ухудшился. на первой точке отпили лед, сигнал отрос до нормальных значений (-60\-62), установили колпак, сигнал сразу же ухудшился до -72. Сняли, снова стал -60. В итоге приняли решение пока не ставить. На второй стороне провели точно такие же процедуры, только льда было в раз меньше. на сигнал не повлиял. После установки колпака сигнал ухудшился на 1-2 dBm. Что считаю нормальным и рамках погрешности. Пока линия работает с одним колпаком, будем наблюдать.
  4. airFiber 60 LR

    Новая партия пришла с колпаками от снега. https://store.ui.com/collections/operator-airmax-and-ltu-accessories/products/snow-radome-cover Кто то уже ставил их, есть опыт? Попробовали установить на существующую линию, ухудшается сигал на 7-10 dBm Линк 7 км.
  5. @sdy_moscow 1. Дом со скатной кровлей. Уточню про него, но по моему его нет. 2, Мачту надо к чему то крепить. 3. Дома стоят в ряд. Посмотрю, может действительно что то можно. К воздуховодам крепим с пластинами, что бы избежать разрушение, так как если они разрушаться то и крепить нам не к чему будет. Если я не ошибаюсь то 99,9% в таких домах крепление идет к воздуховодам, т.к. только они выступающая часть.
  6. @sdy_moscow , Вариант хороший. А если кабель приходит со стороны где нет подъездных окон?
  7. Подскажите кто как крепит оптический кабель в многоквартиных домах, особенно интересует крепление в старом жилом фонде (4-5 этажей) Суть проблемы. Ранее крепились к воздуховодам, но теперь нас просят убрать весь крепеж с воздуховодов и перенести крепления на фасад дома. В домах где кровля ровная, еще можно это сделать, но в домах со скатной кровлей, крепление кабеля будет практически над окнами жителей. Боимся что после таких креплений жалобы уже поступят от жителей. PS В СанПин и подобных не силен, от слова "совсем". Если разъесните понятным языком буду сильно благодарен. Либо хотя бы киньте где это подробно и понятно описано.
  8. AirFiber 11X

    Благодарю, за столь развернутый ответ. А не знаете по ценам? Они останутся на том же уровне или все таки выросли. ЗЫ по не проверенным данным цена возросла. Возможно это обусловлено тем что комплект продается в сборе.
  9. AirFiber 11X

    Коллеги, подскажите. как сейчас дела с заказом данного оборудования, есть ли оно в России. Говорили что UBNT перестали его выпускать и выпустили новую ревизию.
  10. Ответы&Вопросы Infinet Wireless

    Пробую, https://wiki.infinetwireless.com/pages/viewpage.action?pageId=12977393 Но кроме сообщения "ок" ничего не получаю
  11. Ответы&Вопросы Infinet Wireless

    Ок, а как, точнее куда надо прописать IP что бы он был доступен по IP? В идеале IP должны быть прописаны на SVI интерфейсах - На новых прошивках На старых IP прописывался на eth0 интерфейс. Сейчас у меня прописано: На ближайшей стороне на SVI интерфейсе, на удаленной, на eth0, т.к. там нельзя создать svi интерфейс.
  12. Ответы&Вопросы Infinet Wireless

    Подскажите новичку. Поставили линию, на удаленной стороне старая прошивка, и там нет svi интерфейса На ближней стороне прошивка 1,9 Не могу попасть на удаленной устройство по IP На ближайшее по IP попадаю
  13. Есть много старого оборудования от Ubiquiti, такое как Bullet, Airgrid, Старые NS(они еще назывались DreamWIFI), Rocket M2. Выбросить жалко а использовать где фантазии не хватает, может есть какие то предложения советы?
  14. AirFiber 11X

    Может, сразу сузите мой поиск? Можно в ЛС, что бы не сочли за рекламу.
  15. AirFiber 11X

    Понял, благодарю. Пока ищу поставщика у которого есть в наличии, или под заказ.