Перейти к содержимому
Калькуляторы

optima.net

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О optima.net

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. [anp/hsw] а можете подсказать пожалуйста, где можно информацию получить по этому, кроме официальной поддержки Huawei?
  2. Спасибо. А можете подсказать команду и в каких условиях вводить (подключить к OLT, еще как то в конфиге надо авторизовать ONT)?
  3. После случайного подключения к OLT Zhone на ONT Huawei HG8245 перестали гореть лампочки LOS и PON. OLT Huawei 5683T также теперь не видит ONT. WEB-интерфейс ONT работает исправно Перезагрузка, сброс настроек через WEB и через кнопку Reset не дали результата Подскажите нам пожалуйста
  4. Есть приставки SML - 482 HD Base от СмартЛабс, в большом количестве прошитые для МТС. И есть мидлвар от IPTVPortal. В IPTVPortal сказали, что работать с этими приставками не будет, они производятся только под проект и со СмартЛабс они не договорились. Теперь вопрос может кто заставлял их работать каким либо образом с IPTVPortalом?
  5. Думаю это от того что их основатель работал на Корейцев несколько лет, затем основал свою фирму по производству аппаратов, возможно какие то особенности конструкции были заимствованны у Ilsintech. Не вижу в этом ничего особенного.
  6. Вторая OLT (где проблемы дисконнекта на ветках) фирмы FH-NET системы GePON. По словам производителя их оборудование полностью совместимо с GePON оборудованием Huawei, ZTE, BDCOM. Функционал счетчика ошибок на GPON решении от ZHONE приведен только для примера диагностического функционала, который ищем в других PON OLT. Верно ли я понимаю, на GePON OLT от BDCOM нет счетчика ошибок L1 (как на нашей ZHONE)?
  7. wglazyrin, спасибо на относительно научное объяснение процессов в PON. Пожалуйста, посмотрите прикрепленный файл hardware_installtion_2_zhone_bip, это с документации ZHONE OLT по поводу этого порогового счетчика ошибок. Понял, попробуем понаблюдать на нагрузкой процессора OLT. hardware_installtion_2_zhone_bip.pdf
  8. Да, верно. Где "копать" не знаем из имеющихся данных на второй OLT. О прямом измерении нелинейных искажений и речи не идет. Речь о косвенном определении нелинейных искажений (как тех-поддержка объяснила), то есть на OLT ZHONE есть cтатистический счетчик определенных ошибок уровня L1 PON, который выдает аларм при достижении определенного порога ошибок. То есть подобные проблемы (отключение на несколько секунд большинства ONT на ветке) на ZHONE тоже могут быть, но тут довольно быстро получается локализовать проблему, найдя ONT или со слишком большим для района затуханием, или (о чем речь выше) со сработавшим счетчиком ошибок. Именно о наличии подобного счетчика на OLT BDCOM мы и хотим знать. Скажите, разве здесь ошибки уровня L1 а не L2? Все подключенные ONT, которые подключены к OLT имеют комфортные значения (по данным производителя) RX. Это вполне может быть, да Родные Вполне может быть, но настраивали как говорила тех поддержка этого GePON решения. Ограничение широковещательных пакетов стоит на всех PON портах. К тому же, и мы и техподдержка этой GePON OLT сомневаемся что подобное может ложить всю ветку именно на уровне PON. Также может быть, но статистически появление проблемы слишком распределено между ветками PON и по времени. То есть, несколько раз в день на одной ветке бывает это в одно время, на другой в другое (а может и не быть проблем несколько дней). Хотелось бы надеяться.
  9. C OLT мы можем видеть их серийные номера, они не совпадают.
  10. Понял. Будем думать
  11. То есть без вариантов, Cambium из данного списка?
  12. Добрый день. Есть задача построить L2 WI-FI мост для преодоления участка 2-3 км, которые нельзя преодолеть прокладкой оптоволокна. На входе и выходе моста будет оптоволокно (медиаконвертеры не проблема). По воздуху найдем почти прямую видимость (часть пути будет проходить над рекой, также и кроны небольшого количества деревьев могут присутствовать). Условия маленького городишки, если это важно. Можете подсказать относительно недорогое решение для данного WiFi моста. Нужно решение которое будет в течение всего года давать относительно стабильно около 100 Мбит/c, также чтобы иметь относительно стабильный небольшой пинг. Соединение точка-точка. Сам по себе частотный диапазон не важен (важен только результат работы моста). Ориентируемся на стоимость около 15 000 р. за комплект. Рассматриваем решения: Ubiquiti NanoBeam M5-19 Ubiquiti PowerBeam M5-400 Mikrotik SEXTANT G-5HPnD или Mikrotik SXT G-5HPacD Cambium ePMP Force 110AR5-25 (на НАГе в паре тем заметил что хвалят специалисты) MikroTik NetMetal 5 RB922UAGS-5HPacT-NM with a miniPCI-express slot, three RP-SMA (дороговато, но привлекают SFP и избыточная скорость; модель антенны не выбирали, и точно не знаем есть ли недорогие узконаправленные 3x3 MIMO) Что посоветуете?