Перейти к содержимому
Калькуляторы

gravia29

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gravia29

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Тоесть, на устройствах дводиапазонных, и будет работать в двух диапазонах, а на устройствах с 2.4, только на одном, который физически присутствует (само собой). Я правильно понял?
  2. Ну, тоесть, если я правильно понимаю, в двух диапазонных точках, работает на двух профилях, 2.4 и 5 ггрц., так как в устройстве "N"-технологии только 2.4, то этот профиль и подхватится, а на 5 соответственно, само собой нет, ну и нет, само собой. Или не все так просто...?
  3. Намечается настройка сети на одном объекте по технологии CAPsMan. Кто сталкивался, вопрос !? Подхватит ли сеть на устройствах технологии "ac" старые маршрутизаторы, которые на объекте уже работали ранее с технологией "n". Конкретнее: новые устройства - hAP ac3, а те что уже в наличии - RB951Ui, удастся ли завязать в единую сеть?
  4. Antenna gain - у меня нету   Скриншот с точки где все ок, так же сделал и на проблемной - не помогло
  5. Да, Вы оказались правы, поменял как на остальных на "manual-txpower" но вот, не помогло...
  6. Ну я как бы улавливаю ход Вашей мысли, но, не могу понять одного, почему только с одним маршрутизатором такая история, притом что я их менял местами с другими в разные места, обнулял конфигурацию несколько раз (настраивал с нуля), и только на одной и той же с семи, независимо в каком месте установить такое...
  7. Доброго всем времени суток! Друзья, столкнулся с такой мелкой, но неприятной проблемкой, сеть состоит из 7 микротиков + главная (восьмая). Настроено все по технологии CAPsMAN. Так вот, все работает как часики, но одна из точек почему-то работает с мощностью передатчика на 3dBm ниже чем все остальные, кругом 20 dBm, а на одной 17 dBm. Несколько раз перенастраивал с нуля, ставил на другое место в цепи, результат тот же. Я подумал что маршрутизатор с косячком (это было на 951Ui), но вот спустя пол года, буквально на днях, настраивал идентичную историю, но уже на 7+1 962 (hap AC), и тут та же история с одной из точек. Так же перепробовал разные комбинации, кругом все гуд, лишь на одном маршрутизаторе по 2ггц ниже на 3 dBm, а по 5ггц на 2 dBm – 17-20 / 20-22 Кто ни будь сталкивался с подобным, может подскажете что это может быть?
  8. Глубоко копаете... А ответ хотелось бы получить простой, как бы Вы поступили на моем месте, потключились к имеющемуся контуру (параметры выше в теме), или забивали свой? Если свой, то по каким параметрам (количество, длина...) что бы для моста было то что надо (не цэх ведь токарный) Буду благодарен за Ваши советы
  9. А что же по вашему хороший контур, я всегда в своей практике под мосты Микротик забивал 4-5 штырей 12-14мм длиной 1.7-1.8 метра. Первый установленый мной стоит с 2014 года живой рабочий
  10. Мнения розделились, вот и я в сомнениях. Только что позвонил хозяину, он сказал что забито 8 штырей арматуры диаметр 14мм. Как по мне контур не на шутку, только вот со всего здания громоотводы приходят на него... Контур забивался буквально 3-4 года назад
  11. Добрый день! Может комуто мой вопрос покажется банальным, но задумался над следующим: Ставлю мост на Mikrotik-ах, с одной стороны здание, забит контур заземления для грозозащиты. Можно заземлится на него, или лучше забить отдельный контур?
  12. Вот и удалось мне разобраться с проблемой окончательно. Пережав кабель с двух концов, результат был тот же – 100М Пережав еще раз методом замены местами пар в кабеле (оранжевую и зеленую на синюю и коричневую) добился соединения 1Гб. НО! Результат меня не утешил, так как перезагрузив удаленный маршрутизатор, линк вернулся на 100М, перегружаю главную точку, опять 1Гб. Проделав перезагрузки несколько раз, тоже самое, то 100М то 1Гб. Даже и не знаю, наверное, все же стоит, хоть и не хочется поменять кабель. Вот как то так.
  13. Хорошая идея но в сети 1Гб разве задействованы не все 4 пары?
  14. Теперь думаю, прежде чем менять кабель, а он у меня проложен через чердак, пережму конекторы с двух концов вдруг поможет.
  15. Как и обещал, после сегодняшних экспериментов решил отписаться. Так вот, Подключив «проблемную» точку напрямую к компьютеру я увидел, что линк на 1Гб она держит без проблем, на всех портах. После этого я ее подключил в другом удаленном месте, в тех же условиях (пое питание, длина кабеля +/- одинаковая, кабель с той же бухты), проблем тоже никаких не оказалось – 1Гб стабильно. После этого включил ноут в удаленном проблемном месте, и на нем тоже оказалось 100М, после чего подключил ноут на другом конце кабеля к главному роутеру, причем с тем же пое инжектором что стоит на этом кабеле 1Гб без проблем. Получается проблема в кабеле, так вот интересно что при прозвонке, все 8 проводов прозваниваются как положено. Как это понять? Повторюсь кабель с той же бухты, с той только разницей что разной длины +/- 5-8м. Вот такая вот ерунда получается… Мой сетевой тестер: