Перейти к содержимому
Калькуляторы

Silent_D

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Silent_D

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Сети LoRaWAN

    Ну что вы! А как же "Построенные сети и пилотные проекты"? "Артисты больших и малых академических театров"! :-)
  2. Сети LoRaWAN

    Если вы про "Сеть868", то не только. Но мой пост о том, что это какое-то разводилово, созданное деятельным товарищем из Майкопа, с контактами на домашний адрес и телефон, местные "борцы за свободу слова" тихо потерли. Не понравилась неполиткорректная цитата с Остапом? Вот еще одно его творение в таком же ядовито-синем дизайне: https://www.siv-iot.com/kontakty
  3. Сети LoRaWAN

    Подскажите, pls, а что это за оборудование? И какие шлюзы используете? Не в качестве рекламы, а чисто как обмен информацией.
  4. Мысль проста: Хочу денег и много. В общем то ничего зазорного в этом нет. Вопрос в том, как это подается: "Стоимость ПО равна нулю", Лицензии бесплатно, только упаковка - 100 000. Это называется - разводка клиента на бабло.
  5. Достаточно двух - с регистрацией и без. А дальше уже пользователь решит, что ему нужно. Так что rdc кмк ближе к истине:
  6. LoraWAN

    А поделитесь, pls, опытом - какие вы использовали шлюзы с какими Network Server-ами? У Multi-Tech Network Server крутится прямо в шлюзе (+ Node-RED). Все замечательно работает. А если брать другие шлюзы (Какие?), то какой Network Server использовать? Что-то из Open Source вариантов? Или какие коммерческие есть хорошие? Кто что тестировал, в каких комбинациях - Nodes - Gateway - Network Server? Поделитесь информацией и впечатлениями, pls.
  7. Отличная "параметризация". Гарантийный срок закончился? В кассу! http://bulochnikov.livejournal.com/220336.html Первоисточник http://vz.ru/columns/2010/8/24/427424.html
  8. Вы отличаете модем от роутера? О какой "системе" в данном случае идет речь? Это называется 3G/4G Ready. Проще говоря, развод чайников. Под 4G роутерами я имел в виду 4G роутеры. Т.е. железки с 2-мя интерфейсами, WWAN (3G/4G) и Ethernet. Чем тут можно помочь? И какой смысл тогда писать столько "букаф"? Ну тут уж каждый выбирает что ему ближе, купить нормальную железку или мастырить на коленке "из дерьма и палок".
  9. Правильно, но bridge в этом случае это несколько условное понятие. Этот функционал называется “IP Passthrough”. Есть в большинстве нормальных 3G/4G роутерах. Никакого NAT-а в этом случае нет, вы получаете на свою железку IP адрес, выданный провайдером. Вот почитайте перед гуглением: http://www.anticisco.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8176
  10. Посмотрите на Call-Replay. http://call-replay.com/ Вполне рабочий вариант. Нормально справляется с дублированием RTP пакетов, которое может возникать при RSPAN.
  11. LoraWAN

    Вдруг кому интересно, попался вот занятный сайт, на котором собрано все, имеющее отношение к LoRaWAN, от чипов до Базовых станций и Облаков. Большинство, правда, без цен, зато со ссылками на сайты производителей. https://lpwanmarket.com/ И более-менее живой форум по теме, правда англоязычный http://openlora.com/forum/
  12. LoraWAN

    Ситуация с LoRaWAN напоминает сейчас самое начало развития VoIP. Еще нет массового предложения китайских SIP шлюзов на вес. Интегрированных счетчиков пока не видел, но отдельные модули есть (очень мало, но есть): http://actility.thingpark.com/thingpark-store/ http://www.adeunis-rf.com/en/products/lorawan-products http://www.icquest.ru/?article=515 Наличие в LoRa Aliance таких контор как Honeywell и Scheider Electric позволяет надеяться, что со временем их будет больше. Кстати на HI-TECH Building 2016 (1-3 Ноября 2016) можно будет посмотреть, что на рынке есть в настоящий момент.
  13. LoraWAN

    Смотря что в самосборе стоит. Если SX1272 или SX1276, то разница очевидна. http://www.semtech.com/wireless-rf/lora.html А если используется SX1301, как, например, здесь: https://www.rs-online.com/designspark/building-a-raspberry-pi-powered-lorawan-gateway http://www.wireless-solutions.de/products/long-range-radio.html то все зависит скорее всего от установленного софта. Умеет ли он Adaptive Data Rate (ADR) и прочие продвинутые фичи.
  14. LoraWAN

    Еще три статьи по теме (от одного из российских разработчиков устройств): https://geektimes.ru/company/unwds/blog/279462/
  15. +1 В общем виде ALG на рутере должен решать проблемы NAT-а. Если он кривой, то нужно его выключить и включить поддержку STUN на клиентах.