Перейти к содержимому
Калькуляторы

sashulya83

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sashulya83

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Да, потеря и возврат линка в "живом" состоянии, также не вызвало никаких изменений параметра скорости. Хотелось бы услышать официальный ответ. PS sfp detect-mode force-100base-x не присутствует ни на одном из портов.
  2. СФПшка чисто тысячная и самое неприятное что не могу понять что вызывает такой косяк - в ящике никто в момент пропадания линка ничего не перетыкивал, естественно, также причина не перезагрузка по питанию точно (по крайней мере не в 100% случаев), так как я уже каким образом его не вырубала, даже выключала питание когда он только грузиться начинал после перезагрузки. Завтра еще попробую вариант - ребута предыдущего в цепи свича, но сдается мне это тоже не поможет в осмыслении сего неведомого бага....
  3. NOS Version NOS_4.14.1931.Alpha-A28F.000.20130813.(Compiled Aug 13 2013, 10:41:37) Bootstrap Version Bootstrap_3.1.6.Alpha-A28F.0.20130813 FPGA Version Hardware Alpha-A28F. Version Rev.D.0 Доброго дня. Возникла следующая проблема с A28F. На комбо-портах (причем именно активных) слетает параметр speed Конфиг для интерфейса такой interface port 28 switchport trunk allowed vlan 1,11,555,1169,1170,3381 switchport trunk untagged vlan remove 1 switchport mode trunk speed medium-type fiber 1000 speed 1000 duplex full mvr type source ip arp-inspection trust В какой-то момент свич просто пропадает из сети, после подключения к нему обнаруживается что в running-config speed 100 - иных изменений нет. В startup-config все по-прежнему - 1000 И такая ситуация периодически (раз в месяц точно) повторяется, может слететь на одном из интерфейсов, а может на двух сразу. Других проблем со свичем нет. СФПшки меняли. Железку сняли, поставила в стойку (к слову, при предварительном тестировании такого не было, но и стоял конечно менее месяца). Делала и просто перезагрузку и включение-отключение питания в момент загрузки (основное предположение было именно такое - нестабильность электрики на узле) - ничего, все нормально включается. Прошивку конечно обновлю на новую, но мне кажется не в том дело. Никто не сталкивался с подобной проблемой - может подскажете что-то. Ну и что официальные лица подскажут, конечно.
  4. Я не туда обратилась? с проблемой отдельную тему лучше создавать, а не в теме про конфиги постить?
  5. Alpha-A28F user login radius-local enable login radius-local radius 172.16.3.254 radius-key TambovRadiusKey Легкие возникли проблемы при поднятии линков оптических с оборудованием разных вендеров, но легко исправляется жестким назначением скорости. IGMP, MVR все отлично и фильтрация мультикаста. Остался один вопрос. Я не смогла победить аутентификацию по радиусу. Точнее она настроена, но переход в режим админа все равно требует локального пароля - что не так в моем конфиге? Ведь если есть вариант enable login radius-user (когда делаю так, то в режим админа вооще нет возможности попасть) значит точно можно не только аутентификацию проходить через радиус но и авторизовываться админом. Какой из параметров радиуса я забыла? чтобы понятнее было что я хочу вот пример настройки снр authentication line console login local radius authentication line vty login local radius authentication line web login local radius authentication enable radius authorization line console exec local radius authorization line vty exec local radius authorization line web exec local radius аутентификация отвечает за вход на свич, авторизация за вход в режим админа, для радиус сервера задан ип хоста, ключ и ааа энейбл все, и все работвет. Как мне сделать так же на орионе.