Перейти к содержимому
Калькуляторы

fedurko

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fedurko

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Ребята, можно к теме вернуться? Помогите со списком оборудования. Пока, на сколько я понял, и база, и 2 клиента - Loko M5 (5 чтобы не было конфликтов с Wi-Fi роутерами в домах. Вопрос по Unifi. Они к Loko M5 по радио подключаются или по проводу? И как мне подключить к Loko M5 Unifi и Unifi Outdoor одновременно. При использовании Unifi роутер будет не нужен на стороне пользователей? Достаточно ли простого Tp-link роутера между адсл-модемом и Loko и нужен ли в нем WAN порт? Спасибо ☺
  2. Большое спасибо всем за ответы. Вижу нужны пояснения. Количество домов-абонентов - 2, в перспективе - 4. Дом с интернетом - на краю деревеньки. Мост с городом сделать можно (15км) но у нас в Беларуси это принципиально на скорость инета не повлияет (максимальный т/п без ограничения траффика 8 мбит). Это не коммерческий проект. Я с друзьями переезжаю в деревню и мы уговорили подключить бабуле-соседке с проводной линией интернет для нас. Активный пользователь со стационарным компом у нас один, остальные - wi-fi. Мысль поставить Unifi Outdoor+ возникла из желания иметь инет в ноутбуке покачиваясь в гамаке в тенечке :)
  3. могите, пожалуйста, подобрать комплект для следующих условий: В маленькой деревне имеется единственный проводной телефон с адсл интернетом (4 мбит). К адсл-модему планируем подключить передающее устройство (Nano station или Rocket с антенной). В 300-400 метрах несколько рядом расположенных домов с пользователями мобильных Wi-Fi устройств (ноуты, планшеты) В стороне в 500 метрах от источника ещё один дом. Если представить себе угол проложенный от источника со сторонами в направлении этих 2 групп потребителей, то он порядка 60 градусов. Видимость прямая, Планируемая высота установки 8 метров (верхушка столба линии этапу тропе предачи) Есть мысль в центре каждой из 2 групп поместить по Nanostation и подключить к каждой Unifi Outdoor для раздачи интернета по Wi-Fi пользователям. Просьба, указывайте конкретные модели. Будут ли пользователи данного оборудования в сети между собой? Заранее благодарю.
  4. Перенес в профильный раздел http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=94701