Перейти к содержимому
Калькуляторы

aqwerty

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О aqwerty

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Force 180 "не видит" ничего в радио

    Это как-так :) Если будет видно железку в эфире - можно смело авторизоваться и таким образом узнать все подробности и про приемник... Делов-то на 5мин. Обычно гроза выводит из строя eth, а не радио. Причем на коротком патчкорде eth, как правило работает, а отлежавшись на столе несколько дней, начинает работать и на длинном кабеле. Странно - но факт проверенный неоднократно.
  2. Force 180 "не видит" ничего в радио

    Анализатор не нужен, клиент ждет маяка от базы и сам в эфир не выходит, пока не увидит базу. Сконфигурить в базу не пробовали? В этом случае радио будет/должно работать постоянно, а не сканировать эфир. Другим 180 можно увидеть работает-ли "новая" база передатчиком.
  3. Базовая станция Cambium ePMP 3000 4:4x4 MU-MIMO

    https://ubnt.ru/точка-доступа-ubiquiti-airgateway (таскать с собой вайфай роутер) - эта точка доступа совсем не тяжелая, (порой до инжектора от точки метров 70) - можно подключать наверху, как перевернуть питание разберётесь ?
  4. Базовая станция Cambium ePMP 3000 4:4x4 MU-MIMO

    Дядька, я хотел помочь тебе. Тогда у тебя один выход - искать Battary PoE with WiFi :)
  5. Базовая станция Cambium ePMP 3000 4:4x4 MU-MIMO

    Так я и не спорю - полезное. Мне, к счастью, еще не доводилось разворачивать Камбиум, там где нет сотовой связи. ... Пока писал, пришло в голову: там где втыкается кабель снижения в инжектор , кабель-то по любому тянуть, наверняка есть 220. Подключить там-же обычный wifi роутер, с целью достать до места монтажа и мобилы этим временным радио-каналом, соответственно появляется возможность - цитирую: " зайти через мобилу на вебморду ".
  6. Базовая станция Cambium ePMP 3000 4:4x4 MU-MIMO

    Зачем такие сложности, в чем проблема зайти через мобилу на вебморду по белому или серому ip + VPN ?
  7. Если разобрать Force 180 (на тугих защелках) - то внутри есть UART. Как-бы этот способ восстановления работает всегда. tftp 0x83000000 firmware.bin && bootm 0x83000000­ команда для перепрошивки. (Verifying Checksum at 0x9f0b0040 ...Bad Data CRC - слетела прошивка) (Image Type: MIPS Linux Kernel Image (lzma compressed) накрылась флешка) Дальше все по пунктам как в посте от Сергей Голованов
  8. уже зарелизили прошивку для Force 300, а где результаты полевых тестов? ePMP System Release 4.1 / 2-May-18
  9. Client Capacity: 100 Clients - маловато . Домашний Keenetic KN-1010 на wawe 2 , на крайних прошивках, по заверениям производителя, держит (видит/регистрирует) 256 клиентов.
  10. ePMP Elevate

    Коллеги, приветствую! Возможно кто-нибудь юзает или есть опыт тестирования, поделитесь. У меня нет возможности проверить, в связи с полным отсутствие зоопарка оборудования. Пока нет прошивок на Микротик (на UBNT я так понимаю лицензии тоже не нужны будут), развернуть базу на всенаправленной антеннке 5Ггц где нибудь в деревне в режиме Standard WiFi и без всяких перепрошивок/лицензий зацепить старое оборудование. Понятно , что будет работать хужее TDD, интересен не теоретический , а реальный опыт. (1000-я база с Антенной Ubiquiti AirMAX Omni AMO-5G13 работает вполне достойно - радиус ~ 20км)
  11. EPMP 1000 2.4 отвалился GPS

    Попробовать мой 5-ть часов назад совет Я вообще не пойму , зачем gps если канал стоит на авто, как противоположная база узнает , на каком канале работать ? А на разных каналах синхр. ненужна.
  12. EPMP 1000 2.4 отвалился GPS

    отключи gps совсем , поставь flexsible - клиенты зацепятся
  13. EPMP 1000 2.4 отвалился GPS

    PS я бы порекомендовал вместь 3.5.1 - 3.4 ровно , есть большое подозрение , что 3.5.1 пакеты дропает.
  14. EPMP 1000 2.4 отвалился GPS

    reset и reboot немного разные вещи - нет? Я имел ввиду выдернуть из розетки и немного-погодя - запитать снова , вместо этого можно кабель снижения передернуть в БП (в блоке питания). Временное решение, это пока не доехали до базы, чтобы не гасить ортогональную базу помехой - перейти на другую частоту.
  15. EPMP 1000 2.4 отвалился GPS

    Помогает ребут по питанию (кнопочкой в вебе бесполезно).