Перейти к содержимому
Калькуляторы

Avad0n

Пользователи
  • Публикации

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Avad0n

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @sober_dev , вы все-таки не ответили касаемо линии. Какое ориентировочное расстояние по волокну? Сигнал на приём хотя бы физически тестером пробовали измерить? У 10г-3км модулей с оптическим бюджетом может быть скромненько.
  2. Поделитесь, пожалуйста, compact образом 9.3.* к 3064.
  3. По сути да (в разрезе конструкции аналогичной длинкам, пакуем диапазон в определенный svlan .Ю. некоторые вланы пробрасываем без изменений). Гляньте насчет комманд switchport mode dot1q-translating-tunnel и switchport dot1q-translating-tunnel mode <> . Единственное толи из-за прошивки толи аппаратно какое ограничение: на ревизии 3310b switchport dot1q-translating-tunnel mode <> применялся только на одному порту и тогда ограничились port-based, но позже проверяли 3310с , то адекватно работало сразу на нескольких портах. Попробуйте на лабе проверить.
  4. А вы все трансляции по вланно делаете? Набуя? На 3627 порты включения бдкомов в uni, антагом svlan. Все вланы скопом будут в один svlan паковаться (который повешал на uni порт как untag). Для проброса мгмт или иных вланов мимо упаковки, а также кастомных упаковок определенного cvlan в левый svlan уже и используйте vlan_translation. На подобии: create vlan_translation ports <#ports> cvid <mgmt_vlan_id> replace svid <mgmt_vlan_id> create vlan_translation ports <#ports> cvid <cvlan_id> replace svid <svlan_id> Единственное, транзитный svlan через vlan_trans не будет работать. Ну или как выше писали, вообще кошерный вариант бакуйте на бдкомах: там все прекрасно тоже пакуется.
  5. Серийники модулей случайно не совпадают?
  6. Увеличивали? service cpu-rate-limits telnet <> service cpu-rate-limits snmp <> service cpu-rate-limits ssh <>
  7. Шассийные порты и порты в картах ws-4904-10ge работают только only 10G, использовать переходники x2-10g => 2*1g (twingig) можно при установке карты ws-4908-10ge.
  8. ebay, ловить лоты с конверторами x2-sfp+ (оригинал Cisco - норм, китайские-неадекватно работают), в районе 80-100 уе мб получиться выцепить, дальше уже тыкать туда что захотите из SFP+ разнообразия. Если линки в рамках стойки - мультимодовые х2 вроде еще адекватно стоят.
  9. @StSphinx , RT - да. По сути структурированная информационная база. Вроде Noc Project "приближен" к железу, но насколько он актуален не скажу - не пользовался.
  10. @AlKov , вынести создание клиентских влан интерфейсов в внешний скрипт, добавить туда же accel-cmd reload (если демон аццеля может запуститься раньше "внешних" скриптов)?
  11. Отключите стп на интерфейсах и вланах там где не нужно, если сабж поддерживает что то типа no spanning-tree на интерфейсах. На микроте на интерфейсах посмотрите что б тоже не был включен.
  12. Поставьте вместо 6500 чего то с поддержкой selective qinq... В соотношении новое-старое вариантов хватает.
  13. Есть ли у кого что нибудь посвежее по софту для SRX3400? Поделитесь, пожалуйста.
  14. @Bear_UA , на сабже уже должно нормально быть.