Перейти к содержимому
Калькуляторы

invertor

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О invertor

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Доброго времени суток! Помогите пожалуйста найти брошюру по настройке данного ИБП SNR 6000 VA серии MXPL. Или отсканируйте и пришлите, у кого есть, отблагодарим. SNR-UPS-ONRT-6-MXPL31V2 Книжка была утеряна во время переезда, перерыли весь интернтет, не можем нигде найти. Спасибо за внимание.
  2. Спасибо, товарищ, почему-то именно ваш ответ помог найти решение. Решается крайне просто, на интерфейсе EPON 0/1 надо включить опцию: epon inner-onu-switch
  3. Уважаемая публика решила поиздеваться, и показать своё преимущество в наличии тайного знания в достижении которого, надо хорошо покопать ? Я не из тех людей, кому лень читать документацию, останавливает только одно - очень плотный график работы и отсутствие времени вникнуть. Я понимаю, что включается эта функция или отключается, каким-нибудь до абсурда простым способом, например одной опцией. Вопрос тем временем довольно острый сложился вокруг этой проблемы. И сюда я обратился не с просьбой к уважаемой публике, проштудировать доку за меня и дать мне ответ. Вопрос был обращён к тем, кто может и хочет помочь, т.е. как минимум, знает ответ на этот вопрос.
  4. Схема такая, есть OLT BDCOM P3310B, которая подключена своим портом gigabitEthernet 0/1 через транзитный коммутатор к роутеру, который раздаёт интернет. Со стороны PON в OLT подключен модуль SFP и через PLC сплитер подключены две ONU, все порты ONU настроены как access для VLAN 322. VLAN 322 проходит через gigabitEthernet 0/1 и транзитный коммутатора к роутеру, Управление OLT находится в VLAN 321. Задача заключается в том, чтобы клиенты на различных ONU и находящиеся в одном VLAN получали доступ как к интернет, так и имели бы возможность взаимодействовать мжеду собой, т.е. находиться в одном широковещательном сегменте. На данный момент, связь ONU с роутером через OLT и транзитный свитч, работает, однако клиенты не видят друг-друга. Конфиг OLT: Да, отключить ограничение общения между ONU на OLT. Это то что мне нужно. Как это сделать ?
  5. Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой настройки коммутироуемого VLAN между клиентами, подключенными к ONU. Порты 3х ONU находятся в одном dot1q VLAN на одном PON SFP, при этом коммутация происходит только с хостами находящимися за аплинком OLT, т.е. с роутером и доступ в интернет у клиентов есть, однако, даже вышестоящий коммутатор не коммутирует клиентов, возможно потому что OLT режет обратную коммутацию по исходным макам. Пробовал настраивать subnet-vlan, mac-based vlan и protocol-vlan, результатов ноль. Вменяемой документации, кроме http://doc.pavlabor.net/HARD/PON/BDCOM/Configuration%20Manual/07-VLAN%20Configuration.pdf не нашел. Подскажите кто сталкивался, как победить.