Перейти к содержимому
Калькуляторы

greg_74

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О greg_74

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. А кстати кто подскажет порядок цен на аренду /24 РА? самое обидное что я из этого пула буду использовать только 2 адреса... А говорят заканчиваются IPv4 :) И смех и грех... какая каша в голове. анонсирую, преференсы.. ох. позовите одмина, он вам настроит всё ! Хде же его взять Одмина. Избавьте от каши в голове, зову вас, попробуйте:) оплата будет соответствующая работе, если все поедет - еще и премия:)
  2. Так анонс префикса /25 режут фильтры, да и маршрутизатор наверно стоял у провайдера в одной точке
  3. у меня:) просто точек подключения две и они между собой не связанны:( и ас рвется и я теряю айпи, они то туда то сюда приходят... Анонсироваться от другой ас пока не рассматривается...
  4. Всем доброго времени суток :) Народ подскажите как анонсировать сетку /25 с префиксом /24, AS-ка получилась разорванная и я теряюсь в ней (вернее не я а маршруты)) ). В RIPE я создал объекты route, но при анонсе сетки с /25 и преф /25 ухожу в бан, а при сетке /25 и преф /24 не получаю префиксов:) может кто чего придумывал))
  5. Ну не везде, просто у нас много слишком "умных", а в итоге техники спрашивают куда ВТЫКИВАТЬ разъем LC, при этом на сервере всего один модуль SFP, и это в очень приличном дата центре :) 3 сообщения в день - сори :)
  6. Ответ в стиле NAG-форума :) Еще отправьте его в академию CISCO. asid2006 - если не разберешься пиши в приват, попробую рассказать... тут все тяжело, я имею ввиду форум... все такие умные, начинающих для них нет)))
  7. BGP

    Опять не подтвержденные примеры:) А ответ про BGP и AS "Разумные существа устроены для некоего единого сотрудничества" Марк Аврелий
  8. — Чем отличается программист от админа?

    Наблюдение со стороны:

    — Программист бубнит себе под нос «логично» каждый раз, когда ковыряется с проблемой, админ бубнит «странно»

  9. BGP

    dignity Вы мне в Томске дадите трафик до IX с 1 Гб за 30 т? это первый вопрос... второй вопрос - вы мне гарантируете исправность канала? и что у вас не вырубят электричество и сетка рухнет... третий вопрос - а зачем вы мне нужны? я возьму канал у IX за 22880 руб, а 2,5 за 34320 руб. Вам что поговорить не с кем? Хоть бы одно реально действующее предложение... Так нет - мы в танк спрятались и оттуда даем советы...
  10. BGP

    Господа а вы внимательно читали первое сообщение? вроде 9-ка площадка а Internet Exchange точка пирринга... Я как-то так понимаю... может кто поправит...
  11. BGP

    Здравствуйте, согласно Технологическим условиям оказания услуги Internet Exchange: "3.10. Заказчик обязан использовать протокол BGP4 для установления пиринговых сессий на общем VLAN." "3.15.2. Заказчик обязан установить BGP-сессии с каждым из роут-серверов Cети ххх-IX в соответствии с данными, публикуемыми на Сайте Исполнителя." Мне то они не сильно нужны:)
  12. BGP

    Такой подход был обусловлен большим трафиком и сумасшедшими ценами на трафик в регионах, за год стоимость выросла на порядок одна из цитат: "гигабитный трафик на порту - 180 000 рублей в месяц" и это не самая большая цифра... А по поводу ответов - я понимаю выкручивайся кто как может, но хоть пару наводящих ответов было, хорошо хоть не таких: "вешаешь баяны, заборы строишь на внешних BGP, а внутренние на iBGP" всем кто пытался помочь - спасибо:)
  13. BGP

    Я так понимаю должны быть мои, выданные RIPE, это в теории:)
  14. Добрый день! Вопрос такой: у меня есть AS и я хочу поставить 9 серверов по России на ix.ru, в точках Internet Exchange, и теперь немного не могу в мозгах собрать как это должно работать:) BGP маршрутизацию как строить? (суть такая - серверы должны общаться между собой и на них должен быть заход извне)... может немножко сумбурно, прошу в личку (магарыч с меня)