Перейти к содержимому
Калькуляторы

falconmaster

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя falconmaster


  1. Огромное спасибо, все заработало как надо. Микротек действительно очень универсален, но для свободного решения своих задач все-таки нужно быть "в теме" именно его настроек.
  2. Сорри, спасибо огромное, все работает, только единственное из внутренней сети не пускает на сервер при обращении по внешнему айпи, поэтому я и думал что сервак недоступен, я так думаю для исправления этого надо прописать маршруты.... Только вот где они :) ?
  3. В сервисах включен только винбокс и ssh все остальные порты выключены, доступа нет и по 10010 порту тоже, вот настройки, все поставил как в примере, все равно не работает.
  4. То ли лыжи не едут, то ли я..... Не получается сделать проброс портов во внешнюю сеть извне. Есть постоянный внешний IP на который надо повесить веб сервер 80 порт, сам сервер IP 192.168.0.22 находится за микротиком. Подключение к интернету происходит через PPPoE соединение. В NAT создаю новое правило dstnat,dst.port:80,protocol 6(tcp),in interface ppoe-out,action:dst-nat,address:192.168.0.22, to ports 80 Вроде все как по мануалам, но нихрена не работает, таким-же макаром через простой интерфейс d-link 300 все работало. Микротик мучаю уже неделю все облазил и пробовал в разных комбинациях, но не получается. Пожалуйста подскажите что делаю не так, а то уже всю голову сломал. Пробовал на место ин интерфейс ставить ether1-gateway через который и подключается pppoe но нихрена не менялось, пробовал два правила делать и т.д. не работает хоть убейте.