Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gubanov

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Gubanov

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 07/06/1993

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

1494 просмотра профиля
  1. На текущий момент 111000 адресов RB3011UiAS жует нормально, все что ниже по параметрам наглухо умирает.
  2. А биллинг то у Вас поднялся после переноса базы? Я когда переносил сервер с debian на centos, тоже были проблемы, и проблемы были связаны с неправильным дампом базы данных. Точно добавлял в переменные single-transaction => true, routines => true, lock-tables => false и add-locks => true.
  3. Да, я выгружаю только адреса. :) Ну точный диагноз будет позже, но он перестал быть доступен после выгрузке адресов.
  4. Ну что я могу сказать, RB2011UiAS-RM "умер" после заливки списков адресов.
  5. И для выгрузки лучше использовать api-ssl, т.к. простой api передает пароль не зашифрованным и была куча взломов.
  6. @morf А теперь скрипт нормально отрабатывает недоступный микротик? А то ранее, если один из списка недоступен, то скрипт останавливался.
  7. Старую версию еще тестировал в полном объеме, микротик просто умирал при фильтрации через Proxy самого микротика. Сейчас скрипт выгружает 2 списка: 1 для полной блокировки, другой для редиректа на сервер фильтрации + отдельно развернут dns-сервер, который фильтрует сайты. Даже при такой конфигурации, вывозит списки только RB3011 и выше. Все что ниже жестко зависает.
  8. Помогите с анализом Airview

    Можно подробнее про канальные скорости, как их установить?
  9. VLAN RB260GSP

    Всем привет! Имеется схожая проблема с untagget-vlan, почему-то на все порты идет 1 нетегированный, а не 50. SFP: Заходят все тегированные; 1 PORT: только 10 TAG 2 PORT: только 10 TAG 3 PORT: 20 TAG, 30 TAG, 50 untag 4 PORT: 20 TAG, 30 TAG, 50 untag 5 PORT: 20 TAG, 30 TAG, 50 untag Как на 3 и 4 порт пустить 50 нетегированный?
  10. @Andrei Ну вот я и спрашиваю, может у кого есть скрипт проверки, я бы его допилил. Переключение происходит на шлюзе, производится проверка доступности хоста, т.к. сеть у нас не централизованная (несколько шлюзов). Если сеть централизованная, LBarcd-Bypass можно запустить в том же сегменте сети с тем же ip-адресом что и у LBarcd, тогда bypass сам будет проверять основной радиус.
  11. @SyJet Первоначально была проблема установки на Centos 7, но была подписка на техподдерку, исправили ошибку в модуле. Нечего сложного в настройке нет, просто устанавливается пакет модуля, модули питона. Потом настраиваются параметры, которые отдаются при авторизации (у нас PPPoE, другое пока что не тестировал) и ставится крон, который в определенный период выгружает из базы данные. В доках написано что можно использовать несколько вариантов развертывания агента Bypass, я использовал как резервный на отдельном хосте и на другом IP-адресе. @Andrei Мне интересна возможность определенного % скидки на определенное количество дней, если абонент заплатил за определенный период/определенную сумму. Варианты с планировщиком не подходят, т.к. все должно обрабатываться автоматом. Будет определенный тариф, с определенной стоимостью. Если абонент заплатил за несколько месяцев, ему предоставляется ежемесячная скидка в % на оплаченный период.
  12. Всем привет! Может кто-нибудь поделиться скриптом проверки условия маркетинговой акции?   @ShyLion Используем модуль LBarcd-bypass. Стоит в облаке, если отваливается основной сервер, происходит переключение на резервный. Ранее работал нормально, давно сбоев не было. Bypass работает с файловой базой, которая формируется ежедневно, выгружая информацию из БД LB.
  13. Настройка UBNT Nanostation M2

    @NewUse Прикладываю скрины с анализом спектра. Напомню что стоит 3 базовых станции, две (секторные 120) находятся на высоте около 60 метров от земли, смотрят в разные стороны. 3 БС стоит на высоте 25 метров (всенаправленная)   @jarolde Очень проблематично перевести все абонентские устройства в 10 MHz.
  14. Настройка UBNT Nanostation M2

    @NewUse Под сигналом Вы имеете введу TX/RX Signal или Signal Strength? С частотами все еще интересней, завтра выложу скрины. Нам главное зиму пережить, а потом попрощаемся с беспроводной связью в данном районе.
  15. Настройка UBNT Nanostation M2

    @ERROR_404-2015 @Jaguar77 Предполагаю что это связано с косяками при юстировании. Просто раньше этим другой человек занимался и, вроде бы, все работало.