Перейти к содержимому
Калькуляторы

MikroUser

Пользователи
  • Публикации

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MikroUser


  1. Да, вы правы, скорее всего так и есть, не обращал внимание на маркировку. Странное решение конечно, обычно чип который отвечает за обработку входных портов видеокамер - распаян на основной плате. А тут ход конем сделали... возможно для облегчения жизни сервисным центрам, т.е. заменил плату и готово. А вот здесь можно поиграться, т.е. свич будет делать свое дело в любом случае, он же и назначает адреса камерам, и соответственно видеорегистратор имеет свой внутренний ип адрес. с Hikvision я проверял и с увереностью скажу что способ работает! Например, регистратор назначил ип камере адрес 192.168.108.10, то сам адрес видеорегистратора будет 192.168.108.1 Следовательно, если воткнуть кабель в один из портов для камер, ноут получит ип из диапазона камер. Можно попробовать зайти на веб интерфейс регистратора. А вот дальше уже сложнее, облако работать не будет, точно знаю, а вот проброс порта - вполне реально, но тут уже нужно чтоб вместо простого роутера стоял микротик, видеорегистратор подключался к нему, далее назначить интерфейсу ип адрес соответствующий, добавить правила фаервола, проброс портов, и будет работать.
  2. За работу лан порта отвечает чип Realtek, (на картинке - тот что поменьше). Если есть оборудование и прямые руки - можно его заменить. Ну или искать такую же плату.
  3. Ремонт RB mikrotik

    Буквами D на платах обозначают диод, или диодную сборку. Возможно защита от дурака, чтоб случайно не воткнули кабель с poe питанием. Их можно или прозвонить тестером, или времено снять вообще. Если без них заработает - значит замените и на том все. Главное poe питание не подключать.
  4. Встречал похожий вопрос на форуме микротика, там вроде как решилось переходом на 7ю прошивку, т.к. в ней оптимизировали работу с ядрами.
  5. Немного подправил, проверил на CCR2216. v7.5 работает Пользуйтесь :local T1 [/system health get [:pick [/system health get 0]] value]; :local T2 40; :if ($T1 > $T2) do={ :local D1 [/system clock get date]; :local TIME1 [/system clock get time]; :local MOD [/system resource get board-name]; /tool e-mail send to=xxx@gmail.com subject=" $MOD Temperature alarm!!!" body=" Temperaturea routera $T1 gradusov, $D1 $TIME1" }
  6. Как открыть порты?

    Может у вас серый ип адрес? Перепроверьте на всякий случай. Как вариант - воткнуть кабель от провайдера в комп напрямую, если будет работать, значит неправильная настройка роутера. Если не будет рабоатать, значит или провайдер блокирует порт, или у вас серый ип адрес
  7. Не даст мегафон использовать бс по максимуму, как только увидят нагрузку - порежут, отключат, ну разве что у тебя какой-то контракт мегадорогой)
  8. https://www.fierceelectronics.com/sensors/what-single-pair-ethernet Есть такая штука как SPE, Single Pair Ethernet. Я особо не вникал конечно, но несколько лет назад попалась на глаза статья о 10 мбит по одной паре. Отсюда сделал вывод что если по одной паре то, регик меняет настройки свича и работает только в таком режиме. Но вот сейчас всетаки поинтересовался вопросом, и нашел инфу о Dahua ePoe, которая используется во всех современнх видеорегистраторах. Если вкраце то данная технология дает возможность использовать кабель длинной до !!800м!!, путем использования другого типа модуляции для передачи даных. в ePoe применяются технология Ethernet over Coax, т.е. интернет по коаксиальному кабелю, а коакс кабель какраз таки 2 провода, т.е. одна пара. https://us.dahuasecurity.com/?page_id=48680
  9. Распиновка DH-IPC-HFW4100SP-0360B

    а пробовал на компе вручную прописать ип 192.168.1.100 и заходить на камеру по 192.168.1.108 ?
  10. Распиновка DH-IPC-HFW4100SP-0360B

    А при подключении к компу линк 100мб или 10 поднимается? Если 100 - значит провода по цветам подключены правильно, и проблема уже или в самой камере или всетаки сброс не сделался и ип там другой если падает в 10 мбит значит или непраивльно провода подключены, или же в камере проблема с микросхемой управления сетью.
  11. Распиновка DH-IPC-HFW4100SP-0360B

    может синий1 и синий2 местами поменять? если нету пакетов - нужно камеру сбросить на заводские установки. т.к. вдруг у нее в настройках подсеть 192.168.100.*, а у тебя роутер раздает 192.168.0.1
  12. Распиновка DH-IPC-HFW4100SP-0360B

    Звонить нужно от платы на камере на rj45 вход. Но я скинул картинку, попробуй по ней. Там получается что для подключения сети тебе нужны провода коричневый, синий1, синий 2, и оранжевый. коричневый на плате = оранжевый на конекторе синий 1 = оранжево-белый на конекторе синий 2 = зелено белый оранжевый = зеленый. серый и желтый = єто минус и плюс poe питания *( 48 вольт) красный и черный = плюс и минус питания 12 вольт.
  13. Дашака и ее питание

    Если камер много и используется питание только по линии 12 вольт, то достаточно одного блока питания, главное чтоб по мощности потянул, никаких наводок не будет, проверено. Если питание камер по POE, то тут нужен либо poe switch либо же poe injector(если одна две камеры). убикути 48в пое работает, но по деньгам его на камеры глупо брать, когда есть более дешевые и рабочие аналоги. https://aliexpress.ru/item/4000124393961.html
  14. По той ссылке указаны номинальные характеристики камеры по производителю, но они не являются статическими и могут отличаться в ту или другую сторону в зависимости от нагрузки, поскольку яркость ик диода регулируется, соответственно меняется и потребление. Также на моем скриншоте указаны потребления камер, там есть значения и 1.6, и 1.9 вт, скриншот сделан ночью, днем потребление камер еще меньше. У меня много обьектов, где ставил наблюдение, и даже 5ти летние ип камеры hikvison потребляют 2,5-3вт, и не более 5 ватт с ик, какие 7-9 ватт, ты че?? Да и надо быть совсем екстрасенсом, чтоб знать как человек обжал пары, и обжимал ли он их вообще, но ты все же наконец согласился, с тем что я написал с ссамого начала - о неправильно обжатых конекторах :) Теперь понимаю откуда у тебя здесь 4к постов, из них 95% - мусор.
  15. Уу.,, батенька, видать вообще от жизни отстали. Пожалуйста. Вот прям сейчас скрин сделал, Те где сейчас работает подсветка - 2.5+ вт, там где не включена подсветка - до 2 вт. Камеры типа DH-IPC-HDW2230T. Даташит https://www.dahuasecurity.com/asset/upload/uploads/cpq/DH-IPC-HDW2230T-AS-S2_Datasheet_20201204.pdf
  16. Опять умничаешь. И откуда в человеках столько самолюбия то? ТС попросил по-простому обьяснить, я обьяснил. Но у тебя что-то зачесалось и решил влезть в тему. Они же регистрируются здесь в поисках помощи и простого ответа, а не за тем, чтоб их послали изучать документацию. Но есть индивидумы типа тебя, которые своими постами, кроме того что ничем не помогают, так еще и унижают новорегов. Ссылки на википедии и прочие текста никто читать не будет, и вникать в специфику работы езернета ему тоже не нужно, зачем ты все хочешь усложнить? чтоб человек почуствовал себя тупым? Предположение о мощности PoE здесь ни к чему, поскольку 1 камера потребляет от 1.5 до 5 вт. Допустимая нагрузка на 1 порт - до 25 вт. Cудя по скриншотам подключено всего три камеры из 8ми возможных, мощности здесь за глаза. Когда не поднимается полный дуплекс и соединение падает или работает только в 10 мб, то здесь или плохой контакт одной из пар, или его вообще нет. Еще возможен вариант выгоревшей сетевухи, но я не думаю что здесь такой случай. Следовательно простым решением здесь будет: - снять камеру и подключить напрямую к регистратору коротким кабелем, если заработает в 100мб, значит на старых кабелях заменить фишки более качественными, желательно проверить все при помощи rj45 тестера.
  17. Я написал то, что знаю из собственного опыта, с чем сталкивался много раз, и что помогло решить проблему, именно работы камер только в 10м режиме. А вот ты, кроме кучи бесполезных буков, вообще ничего по делу не написал. Если уж умничаешь то делай это правильно, обьясняя свою точку зрения. Т.к. печатая высеры, на подобии тех, что выше - выставляешь себя дурачком.
  18. Долбоеб чтоле? Я ответил по человечески а ты умничать начал. Иди попей водички, проспись, успокойся.
  19. Режим усиления пое переключает порт свича видеорегистратора в режим 10мб и полудуплекс, т.е. для передачи используется только 1 пара проводов, вместо 2х. Следовательно, если у вас работает только в таком режиме, значит варианта два с половиной: 1. кабель поврежден или плохого качества. 2. плохо обжат rj45 конектор. 3. неправильно обжат rj45 конектор Хорошие установщики видеонаблюдения используют дорогие RJ45, c позолоченными контактами, плохие - дешевые заменители, отсюда и начинаются проблемы, если не сразу, то спустя некоторое время так точно.
  20. Распиновка DH-IPC-HFW4100SP-0360B

    Надо брать тестер и звонить что куда, или же внимательно рассмотреть плату чтоб понять где данные а где питание. Камера с питанием на 12в и poe. стандарт poe предусматривает и 24 и 48 вольт. тоесть 2 провода у вас на питание 12 вольт, и еще 4 провода на poe если питаете 12 вольт отдельно, то на роутер надо только 4 провода, остальные 4 не пригодятся. Вот распиновка по дахуа
  21. Да, хоть микротик, хоть любой другой роутер. Главное - правильно настроить.
  22. Если сигнал не очень, то лучше взять RBLHGR&R11e-LTE
  23. Если не разбираетесь в Router OS, лучше туда не лезть) Да и hap lite суто для домашнего пользования, я б не нагружал его вланами, тегированием и прочими правилами фаервола. Он сам себя еле тянет, сбросили на заводские, настроили вайфай и пусть работает.
  24. Ответов нет, потому что задача у вас или абсурдна, или неверно поставлена. Как так с первого порта на 4 порт влан чтоб бегал? закольцевали 2 порта чтоле? Даже наркоман такое придумать не смог бы. Опишите правильно задачу и будет ответ. Или же позовите специалиста, заплатите денег и сделает как надо.