Перейти к содержимому
Калькуляторы

alex_9778

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О alex_9778

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Микротик и с чем его едят

    Подскажите где можно достать лицензию OS4 на микротик по приемлемой цене.
  2. Saab, вы можете помочь с настройками? биллинг не могу нормально привязать.

  3. Микротик и с чем его едят

    Чем больше - тем лучше. Здорово!!!Если я на метр ниже от сектора сделаю?
  4. Saab, все же на сколько по минимуму нужно от сектора спустить секстан? Напишите в личку сколько возьмете что бы вы настроили или откорректировали мои настройки сети?

  5. Микротик и с чем его едят

    В таком случае нужно изготовить трубостойки самостоятельно большей длины. Обычно так и делают, ведь монтажникам ставят задачу только повесить, а проверять реальную длину с рулеткой никто не полезет. Например дают 2 метра высоты, а трубостойку вешают на все 3. На сколько от секторной нужно спустить в низ секстан?Трубостойки новые буду изготавливать.
  6. Микротик и с чем его едят

    Как закрепили работать не будет. Вместо секстанта нужно QRT ставить, а у секторной антенны отпиливать сверху и снизу места под кронштейны, и закреплять их изнутри корпуса, просверлив новые отверстия, сразу лишние 10 сантиметров высоты освободится. Я писал уже что нужно сделать из того что есть, а есть секстаны. А если я все же попробую выпросить приростить к этой трубостойке трубу на метр ниже? Они же не дают трубостойки ставить, а не наращивать. Тех площадка находиться на 19 метров выше, где расположены все операторы, ниже нет ни кого кроме меня, мне дали высоту 51 метр. Напомню, с обратной стороны нет ни каких антенн.
  7. Микротик и с чем его едят

    Если установить на одну трубостойку две антенны и мощность сделать ниже 18, разнести по частотам, то будут проблемы в работе? Дали ограниченое место на АМС, разрешили установить две трубостойки, для покрытия 180 градусов, как и было запрошкенно, ниже или выше не разрешают ставить дополнительные трубостойки, только с задней части АМС, то есть для покрытия остальх 180 градусов, но там тайга.
  8. Микротик и с чем его едят

    Еще не стандартный вопрос: Если заднюю часть секторной антенны закрыть вот таким материалом http://www.stroygeo.ru/catalog/item/aaronia_xdream__1kv_m/ ?
  9. Микротик и с чем его едят

    В вашем случае только 5ггц. Нужно сделать фотографии с вышки и определить сектор работы, т.к. возможно вам нужны не секторные антенны, а просто направленные панельные. Секторных антенн на 5ггц с диаграммой менее 90 градусов нормальных нет, остается MARS или MTI, но сейчас они стали очень дорогими. Для начала лучше всего повесить SXT SA, на первое время хватит, заодно и проведете разведку. Около 30-50 мегабит трафика можно будет раздать, если видимость до всех абонентов будет идеальной, главное не допускать сильных перекосов по поляризациям, что бы иметь возможность работать в полосе 40мгц на модуляции 16QAM. Когда скорости будет не хватать, замените оборудование. На вышку нужно затянуть 220 вольт и оптику, в термобоксе разместите какой-то микротик (RB750UP + медиаконвертер, RB2011LS, но придется устанавливать отдельные блоки питания, или другие), оборудование подключите короткой витой парой. Будет удобно подключать дополнительное оборудование на будущее. Saab95, все по данному населенному пункту, не успели повесить оборудование и запустить в этом году, пока уладили с собственником АМС и новый год через несколько дней. Вопрос: Можно ли установить клиентскую точку, а за ней кабелем квартир 10 подключать и так на сенктор повесить 10 точек при условии что на сектор будет подано максимум до 50 мбит??? Как себя будет чувствовать сектор и будут ли проблемы с данной схемой? Может у кого то есть практическое использование данной схемы? Можете хоть 100 квартир подключить, если позволит производительность моста. Естественно придется ставить цепочки коммутаторов, если будет несколько домов. Да меня волнует как себя будет чувствовать сектор если на нем будет висеть 10 точек, а за ними кабелем!
  10. Микротик и с чем его едят

    В вашем случае только 5ггц. Нужно сделать фотографии с вышки и определить сектор работы, т.к. возможно вам нужны не секторные антенны, а просто направленные панельные. Секторных антенн на 5ггц с диаграммой менее 90 градусов нормальных нет, остается MARS или MTI, но сейчас они стали очень дорогими. Для начала лучше всего повесить SXT SA, на первое время хватит, заодно и проведете разведку. Около 30-50 мегабит трафика можно будет раздать, если видимость до всех абонентов будет идеальной, главное не допускать сильных перекосов по поляризациям, что бы иметь возможность работать в полосе 40мгц на модуляции 16QAM. Когда скорости будет не хватать, замените оборудование. На вышку нужно затянуть 220 вольт и оптику, в термобоксе разместите какой-то микротик (RB750UP + медиаконвертер, RB2011LS, но придется устанавливать отдельные блоки питания, или другие), оборудование подключите короткой витой парой. Будет удобно подключать дополнительное оборудование на будущее. Saab95, все по данному населенному пункту, не успели повесить оборудование и запустить в этом году, пока уладили с собственником АМС и новый год через несколько дней. Вопрос: Можно ли установить клиентскую точку, а за ней кабелем квартир 10 подключать и так на сенктор повесить 10 точек при условии что на сектор будет подано максимум до 50 мбит??? Как себя будет чувствовать сектор и будут ли проблемы с данной схемой? Может у кого то есть практическое использование данной схемы? Saab, спасибо вам за ответ и что не проигнорировали меня!!! В шоке с вас, попробую у других спросить!!!
  11. Микротик и с чем его едят

    В вашем случае только 5ггц. Нужно сделать фотографии с вышки и определить сектор работы, т.к. возможно вам нужны не секторные антенны, а просто направленные панельные. Секторных антенн на 5ггц с диаграммой менее 90 градусов нормальных нет, остается MARS или MTI, но сейчас они стали очень дорогими. Для начала лучше всего повесить SXT SA, на первое время хватит, заодно и проведете разведку. Около 30-50 мегабит трафика можно будет раздать, если видимость до всех абонентов будет идеальной, главное не допускать сильных перекосов по поляризациям, что бы иметь возможность работать в полосе 40мгц на модуляции 16QAM. Когда скорости будет не хватать, замените оборудование. На вышку нужно затянуть 220 вольт и оптику, в термобоксе разместите какой-то микротик (RB750UP + медиаконвертер, RB2011LS, но придется устанавливать отдельные блоки питания, или другие), оборудование подключите короткой витой парой. Будет удобно подключать дополнительное оборудование на будущее. Saab95, все по данному населенному пункту, не успели повесить оборудование и запустить в этом году, пока уладили с собственником АМС и новый год через несколько дней. Вопрос: Можно ли установить клиентскую точку, а за ней кабелем квартир 10 подключать и так на сенктор повесить 10 точек при условии что на сектор будет подано максимум до 50 мбит??? Как себя будет чувствовать сектор и будут ли проблемы с данной схемой? Может у кого то есть практическое использование данной схемы?
  12. Микротик и с чем его едят

    Вот и я не могу понять, когда сканируешь, то ни одного устройства не определяет. Первый раз такое вижу, обычно если есть помеха в этом диапазоне, то и сканер показывает мак или другую информацию. Оборудование еще не на вышке, это я секстаном проверял, поставил на мачту 15 метров чтоб самому посмотреть и показать вам состояние эфира. У операторов точно РРЛ не в пятерке. И разницы нет куда поворачивать антенну, показания как на скрине. Я понял что в JPG, когда выгрузил, увидел что формат не тот. 56 км во круге тайга, замерял, не понятно что за помехи. А вообще выскажите свою точку зрения по эфиру. Поменял скрины на нужный формат, сделаны вечером новые, вопросы к частоте 5765.
  13. Микротик и с чем его едят

    Вот и я не могу понять, когда сканируешь, то ни одного устройства не определяет. Первый раз такое вижу, обычно если есть помеха в этом диапазоне, то и сканер показывает мак или другую информацию. Оборудование еще не на вышке, это я секстаном проверял, поставил на мачту 15 метров чтоб самому посмотреть и показать вам состояние эфира. У операторов точно РРЛ не в пятерке. И разницы нет куда поворачивать антенну, показания как на скрине. Я понял что в JPG, когда выгрузил, увидел что формат не тот. 56 км во круге тайга, замерял, не понятно что за помехи. А вообще выскажите свою точку зрения по эфиру.
  14. Микротик и с чем его едят

    Иркутская область. В вашем случае только 5ггц. Нужно сделать фотографии с вышки и определить сектор работы, т.к. возможно вам нужны не секторные антенны, а просто направленные панельные. Секторных антенн на 5ггц с диаграммой менее 90 градусов нормальных нет, остается MARS или MTI, но сейчас они стали очень дорогими. Для начала лучше всего повесить SXT SA, на первое время хватит, заодно и проведете разведку. Около 30-50 мегабит трафика можно будет раздать, если видимость до всех абонентов будет идеальной, главное не допускать сильных перекосов по поляризациям, что бы иметь возможность работать в полосе 40мгц на модуляции 16QAM. Когда скорости будет не хватать, замените оборудование. На вышку нужно затянуть 220 вольт и оптику, в термобоксе разместите какой-то микротик (RB750UP + медиаконвертер, RB2011LS, но придется устанавливать отдельные блоки питания, или другие), оборудование подключите короткой витой парой. Будет удобно подключать дополнительное оборудование на будущее. Да у меня лежит комплект демонтированного оборудования с объекта: Антенна PRO-SECTOR50018dual_BOX - Радиомодуль Mikrotik R52n-M - мать RB/411AH - маршрутизатор RB1100AHx2 - конвертор 48-24 вольт. Медь шла от узла связи до секторов. Тут вопрос не стоит на каком оборудовании, а сколько можно подключить на сектор если не будут перекосы по минимуму и прямая видимость как на картинке. Есть два сектора по 90 градусов. Я бы с радостью попробывал epmp 1000, но цена доллара в почти 60 рублей все желание отбивает, по этому приходиться делать из того что есть. Что то молчите. Есть опыт работы в чистом эфире и в условиях приближенные к идеальным? Скрины с эфиром, не пойму, ни одного устройства не обнаружено, а шум есть в районе 5750. Ни пойму откуда!!!
  15. Микротик и с чем его едят

    Иркутская область. В вашем случае только 5ггц. Нужно сделать фотографии с вышки и определить сектор работы, т.к. возможно вам нужны не секторные антенны, а просто направленные панельные. Секторных антенн на 5ггц с диаграммой менее 90 градусов нормальных нет, остается MARS или MTI, но сейчас они стали очень дорогими. Для начала лучше всего повесить SXT SA, на первое время хватит, заодно и проведете разведку. Около 30-50 мегабит трафика можно будет раздать, если видимость до всех абонентов будет идеальной, главное не допускать сильных перекосов по поляризациям, что бы иметь возможность работать в полосе 40мгц на модуляции 16QAM. Когда скорости будет не хватать, замените оборудование. На вышку нужно затянуть 220 вольт и оптику, в термобоксе разместите какой-то микротик (RB750UP + медиаконвертер, RB2011LS, но придется устанавливать отдельные блоки питания, или другие), оборудование подключите короткой витой парой. Будет удобно подключать дополнительное оборудование на будущее. Да у меня лежит комплект демонтированного оборудования с объекта: Антенна PRO-SECTOR50018dual_BOX - Радиомодуль Mikrotik R52n-M - мать RB/411AH - маршрутизатор RB1100AHx2 - конвертор 48-24 вольт. Медь шла от узла связи до секторов. Тут вопрос не стоит на каком оборудовании, а сколько можно подключить на сектор если не будут перекосы по минимуму и прямая видимость как на картинке. Есть два сектора по 90 градусов. Я бы с радостью попробывал epmp 1000, но цена доллара в почти 60 рублей все желание отбивает, по этому приходиться делать из того что есть. Что то молчите. Есть опыт работы в чистом эфире и в условиях приближенные к идеальным?