Перейти к содержимому
Калькуляторы

zero00

Активный участник
  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zero00

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. 2410D-T2 перестал лочить PLP1 и PLP2

    В общем починили прием PLP, оказывается проблемы были даже не на областном уровне, а так формировался сигнал в Москве. Кто-то слишком умный накрутил так, что даже часть обычных бытовых приемников T2 не показывала Россию-1 и Россию-24
  2. 2410D-T2 перестал лочить PLP1 и PLP2

    Нет, другого источника нет. Но проблемы с PLP 1 и 2 точно есть. До этого работало 2 года без проблем. даже на некоторых бытовых приемниках T2 проблемы наблюдаются
  3. PLP 0 работает нормально. Как только переключаешь на PLP 1 или 2 то статус tuner unlock знаю что было какое-то обновление - переход на новую систему компрессии, возможно связано с этим Прошивка - последняя из доступных 2410DR0039
  4. VP-52 громкость трубки

    Да уже все перепробовали. Пишу же что есть предыдущие модели - vp-51, с ними проблем нет, все регулируется как надо. Что касается ваших скринов первый скрин громкость звонка - эта настройка с какой громкостью звонит телефон, выставлено на 1. Второй скрин - регулирует чувствительность микрофона трубки и уровень общей громкости того, что слышит абонент на другом конце телефона, это опять не то. Громкость динамика трубки регулируется только железными кнопками на телефоне, вот она выставлена в минимум - а звук как на максимуме в vp-51
  5. Приобрели ip-телефоны, шли с прошивкой 52.143.6.218 Баг или фича - громкость в трубке выкручена на минимум - а динамик орет очень громко. Обновились на единственную доступную прошивку на сайте для vp-52 - 52.198.6.204 особо лучше не стало. До этого приобретали телефоны vp-51 - с ними таких проблем нет, при минимуме громкости в трубке ничего не слышно, т.е. регулировка работает по всему диапазону.
  6. Всплыла такая проблема у абонентов, после загрузки компа инет работает около минуты, потом пропадает. Долго пытались выяснить проблему. Оказалось все дело в антивирусе Аваст и его последних обновлениях. Каким-то образом вмешивается в работу dhcp клиента винды, и перестает приходить на сервер DHCPREQUEST после пачки DHCPDISCOVER. После удаления аваста все приходит в норму. Надеюсь кому-то поможет.
  7. В последнее время настраиваю так - на компе открытый HDMS с уровнями сигнала, на крыше со смартфона цепляюсь к компу через тимвьюер и смотрю сигнал. Задержка есть, но просто надо крутить помедленней антенной. Если нет цифровой станции, то можно обойтись спутниковой картой в комп.
  8. Тоже были проблемы с битыми файлами в зеркале при внедрении сорм. Поменяли клиента, который скачивает с win10 на win7 - файлы перестали биться. С чем связано, остается только догадываться. Так что не только от коммутаторов зависит.
  9. поверьте, работаем с такими штуками, знаем. "Выделенный канал", может у кого то есть, но у не представителей ЖКХ и иже с ними.
  10. Ответ ТС: если там gsm-модем, то на него дозваниваются, чтобы снять показания. Никто не мешает вам позвонить с другого модема и снять показания с ВКТ. Обычно это передача через csd, нужно знать только номер сим-карты на которую звонить. Ну и параметры соединения, скорость, серийник прибора и сетевой адрес (обычно 1). Можно поставить лерс-учет и снимать показания им, на одну точку учета лицензия бесплатна. и еще, данные естественно не снимаются постоянно, хватает 1-2 раз в сутки. Можно не "снифать" , а сделать "переключатьель", чтоб снимать периодически данные самим с 232 интерфейса. Они там не зашифрованы.
  11. С 10-го августа 2016 г. для профессиональных модулей будет доступно обновление программного обеспечения до версии 4.2.2.6-30. Обновление ПО 4.2.2.6-30 является обязательным для всех SMiT PRO CAM-M/S с версией ПО 4.2.2.5-15. С 12-го сентября 2016 будет прекращена поддержка дескремблирования каналов НТВ-ПЛЮС модулями SMiT PRO CAM-M/S с версией ПО 4.2.2.5-15. Для возобновления дескремблирования с 12.09.2016, модули SMiT PRO CAM-M/S необходимо самостоятельно обновить до версии ПО 4.2.2.6-30.
  12. Видимо нтвшники решили отложить обновление до лучших времен..
  13. гребаные 39% !!!! Они бы хоть проверили что обновления идут нормально, прежде чем отправлять обновления со спутника!
  14. Да и не нужен он вам, в нем не работают обычные абонентские карты mpeg-4, а те карты, которые в нем работают, выдаются только вещателям и привязываются к кам-модулю.
  15. mtu уменьшайте до 1360 например