Перейти к содержимому
Калькуляторы

FLASHSPB

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О FLASHSPB

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Q-tech, D-link, DASAN, .... RAISECOM - "поставил и забыл!" ;) ;)
  2. Если речь идёт о городской застройке, то на коммутаторах нужно строить. На агрегацию лучше брать Cisco - надёжно и проверенно. На доступ много вариантов, тут уж исторически кто на чём сидит, кому-что по душе. Можно строить кольцами по оптике, настроить только STP. Можете посмотреть райском коммутаторы, есть у них моделька на 24 порта и 4 комбо-порта, медные 10/100 мбит, гиговые - комбо: медь 10/100/100 и SFP 100/1000 STP(rstp,mstp) есть, также есть вроде G.8031/8032 - это тоже для работы в кольце, резервное переключение. как вариант вот этот http://www.raisecom.su/equipment/ethernet_switches/controlswichfege2/iscom2128/ Если же в будущем захотите подключить и частный сектор (вроде как на схеме есть и частники, справа вверху), то тут уже на коммутаторах или медиаконвертерах будет тяжко. Лучше смотреть в сторону PON оборудования. По стоимости не знаю, PON не очень дешёвый, но зато удобно. http://www.raisecom.su/equipment/gepon/
  3. Можете попробовать любое TDMoverIP устройство, Например RC1201 Raisecom http://www.raisecom.su/equipment/interfaceconverter/e1overeth/rc12012fee1t1/ либо что то из вышепредложенного... только нужно смотреть задержки в канале IP между двумя точками, иначе при больших задержках будут проблемно ходить факсы и голос.
  4. в идеале остаться на длинке. Но если ничего не найдется - сменим без проблем. Еще раз - мне нужен свич для доступа. Цена в 7-8 килорублей для него - потолок. Никаких скоростей не нужно, лопатить тоже. Нужны гигабитные дырки к юзерам, дабы иметь возможность сделать тарифы в 200 и 300 мбит. В реале среднее потребление меньше 1 мбита на лицо, и оно не изменится от гигабитного подключения. Можете попробовать ISCOM2128EA-MA Эта железка должна вписаться в этот ценовой диапазон.
  5. Ок, ну с 2008,2016 мы не работали, работали только с двадцатьпервой серией(с оптикой для аплинка,точнее там комбопорты). сейчас у них 2016/2118/2126 не выпускаются, если не ошибаюсь, они все сняты с производства.. а свичи 2110 и 2128 прошли обновление не так давно. Вот про них то я и говорил что работают отлично. Кстати, 10G свитч, на который я кинул ссылку - мы сами не тестили, а вот iscom2924GF4GE щупали, в принципе как и 2110/2128 нормальный девайс.
  6. Моё дело посоветовать, не нравится не используйте :) - хозяин барин как говорится. Райс работает как надо, тоже имеем с ним дело не первый год, да есть нюансы (не влияющие на работу) - но где их нет??? Кстати если не секрет с какими железками работали?
  7. Как вариант, можно рассмотреть модель ISCOM2924GF-4C Моя ссылка Конечно медных 10GE портов нет, но можно установить 10GE SFP+ 3км одномод или 10GE многомод недорогие для стекирования + медные SFP для подключения клиентов, где необходимо.
  8. Добрый день.

    На странице - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=55515&st=20

    Есть битые ссылки на сайт http://www.raisecom.ru/

    Сайт http://www.raisecom.ru/ поменял доменное имя сайта на http://www.raisecom.su/

    Возможно отредактировать битые ссылки http://www.raisecom.ru/ на http://www.raisecom.su/ ?