Перейти к содержимому
Калькуляторы

tec

Пользователи
  • Публикации

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tec

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Куплю ящики под оборудование ПК3 пенал, Надо чтобы помещался 19U свитч типа таких https://lanset.ru/wa-data/public/shop/products/16/55/5516/images/16571/16571.750x0.jpg
  2. Доброго времени суток. Ищу решение для регулирования доступа в сети к просмотру тв. Потоки отдаю Астрой, через формирование плейлиста, который расположен по определенному url. Видится какое-то приложение под андройд с авторизацией на серваке. Возможно ещё как-то.
  3. А чем встроенная сетевушка плоха? Я так понимаю такие материнки китайцы специально ваяяют под чуть устаревшие топовые серверные процы? Какой формат корпуса, нужен для такой платы?
  4. https://cesbo.com/ru/latest/hardware/recommended К тому - же, цены на сервера бывшие в употреблении - сейчас вполне демократичны Cesbo рекомендует бушные серваки=)
  5. Доброго времени. Оскам победил. Сижу вот теперь присматриваюсь к железке в которой будут жить и крутиться тюнеры. Ктот мне насоветовал вот этот аппарат Dell Poweredge 2950. Можете поделиться кто на чем серваки крутит и сколько клиентов такая железка выдерживает.
  6. Вот эта бяка весь мозг вынесла. Поменял конвертер, все поехало.
  7. https://www.ozon.ru/product/sputnikovyy-konverter-dvs-u204-lineynoy-polyarizatsii-4-vyhoda-telekarta-mts-hotbird-485319788/?sh=vlOpsnYBuw Вот такую хрень заказал. Надеюсь поможет.
  8. 3 разных системника перепробовал. Я думаю виноват конвертер. Точнее его несовместимость с 6904.
  9. Вход2 работает везде без проблем У остальных не удается переключаться самостоятельно. Приходится помогать. Подключил бытовой ресивер, включил на нем канал в вертикалке, на порт loop подоткнул 6904 - всё работает. Напрямую не хочет. Причем на ресивере все каналы из всех поляризаций работают без проблем.
  10. Про разницу S и S2 вкурсе. Доп питание подаю. Частоты не указываю. До этого пробовал 9750 10600 но толку от этого нет. Добился работы Союза в Астре только на входе2. На остальных не работает. Под виндой стабильно работают входы 2 и 3 (0 и 1 не лочат вертикаль, горизонт пашет везде) 2й вход выдает 14в и на нем работает 3й вход выдает 14в и на нем не работает Похоже всё это на разницу в драйверах и режимах с которыми оно инициализируется при старте.
  11. Опытным путем удалось словить канал Союз на 10981v только на входе 2(считая с 0). На других не работает. Переставлял на другие входы, нигде не пашет. Снова вставил во 2й - работает. Причем на 2м входе лочатся обе поляризации, на остальных только горизонтальная. Думается что мультисвитч тут ни при чем.
  12. У меня не хочет работать ничего из вертикальной поляризации. Это основная проблема. Нигде. Ни под виндой. Ни в Астре. Например не лочится транспондер на частоте 10981V. 11106 H работает без проблем. Простой универсальный одинарный конвертер подключен к единственному, задействованному из четырех входу. Системники и блоки питания менял. Законы физики не работают) Сейчас попробую притащить системник к тарелке и подоткну коротким кабелем. Есть единственное подозрение что проседает напруга на 20ти метрах кабеля. И конвертор не хочет переключать. Хотя звучит конечно абсурдно.
  13. Свозил тюнер на другую тарелку. Там всё отлично переключается работает. Карточка исправна. Измерил напряжение. При переключении поляризаций всё четко 14 и 18 вольт. Подключили к тарелке ресак - всё показывает (вертикальные транспондеры есть). Конвернет универсальный одинарный, длина кабеля ~20 метров Пробовал под виндой такая же картина. Пашет только горизонталь. Всё исправно но вместе работать не хочет.