Перейти к содержимому
Калькуляторы

lytnev

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lytnev

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Может у Nexus-а есть какой то другой способ запретить на некоторых портах некоторые мультикаст группы? Именно некоторые , как запретит на весь мултикаст на порту я нашел.
  2. Задача была заблокировать некоторые UDP пакеты из этого порта, просто когда не прокатило пытался заблокировать хот что то.
  3. по этой и настраивал , потом в дугой доке нашел что такая настройка будет работать только на порту Layer 3 , а Nexus 5010 Layer 2 , так не прокатит, надо ip port access-group 123 in но тогда нельзя повесить правило на out . короче немогёт он так как я хотел. :(
  4. Добрый день. Пытаюсь настоить ACL на Nexus 5010 ip access-list 123 10 deny ip any any interface Ethernet1/1 ip access-group 123 in ip access-group 123 out speed 1000 По идее весь трафик должен быть заблокирован, но этого почему то не происходит. Что не так ?
  5. Спасибо, похоже действительно так, правда статичных маршрутов тоже хочется избежать
  6. Добрый день. Пытаюсь настроить нат на Debian GNU/Linux 8.4 (jessie) на несколько IP если делаю просто: iptables -t nat -A POSTROUTING -s 172.16.0.0/16 -o eth1 -j SNAT --to-source xx.xx.xx.32 где xx.xx.xx.32 ip интерфейса смотрящего в инет, все работает, а когда: iptables -t nat -A POSTROUTING -s 172.16.0.0/16 -o eth1 -j SNAT --to-source xx.xx.xx.32-xx.xx.xx.38 --persistent нет, но если сделать: ip addr add xx.xx.xx.33/32 dev eth1 ... ip addr add xx.xx.xx.38/32 dev eth1 то тоже все ОК, но беда в том что надо обойтись без этого. eth1 подключен к cisco 6500 где xx.xx.xx.0 is directly connected, Vlan7 Подскажите в чем может быть проблема ?
  7. Индустрия 4.0

    Очень точно подмечено.
  8. Net neutrality: уровни смысла

    Хм, не так уж и бесплатно:
  9. Это как пропаивать ... Я в две машины ставил сам сигналки и все подсоединения к штатной проводке и разъемы пропаивал. Если нормально загерметизировать (у меня было термоусадка+изолента поверх), то за семь лет ни одно соединение не подвело. Хотя, если есть правильная обжимка, то оно, конечно, быстрее и удобнее ... Там главное не изолировать, а устранить возможность изгиба в месте стыка пайка-провод, из за очень большой разницы в жесткости, при вибрации провод ломается на выходе из спайки. Если их правильно обжимали пропаивать это лишнее, а если еще не зафиксировать в паре сантиметров от пайки то очень даже вредно.
  10. Девайс в работе

    Пинг какой ?
  11. Вот такая ? http://shop.nag.ru/catalog/00003.Televizionnoe-oborudovanie/04926.CAM-moduli/04896.SMiT-IRDETO8 Что то похожее есть правда не знаю на 8 каналов или нет , и опять же куда ее всунуть, раве что в тюнер с oscam-ом.
  12. Картой "радуги" не открываютя, операторскими открываются. только в место одной пришлось 4 всунуть, и одна не хочет активироваться зараза. С ужасом думаю что будет если "стрим" отвалится 8 карточек надо будет куда то всунуть, причем говорят в фениксах они не работают :( .
  13. Вот блин, я неделю назад карточку на пол года оплатил.
  14. Ну да, как купил телевизор со Smart TV поигрался пару дней и кинул. А ведь половина пользователей и каналы самостоятельно настроить не может, куда им смарт.
  15. Ну так там LPC2368 плюс еще куча хитрых чипов. Что то подобное можно сделать (тем более что макетка с LPC2368 у меня тоже есть) но выкладывать для повторения кем то нет смысла, многие даже печатную плату под LPC не осилят, да и цена не интересная получится.