Перейти к содержимому
Калькуляторы

neo095

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О neo095

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 07/28/1971

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Проверь ещё один момент, длина кабеля (медного) от провайдера. Если он 100 метров или более, ну или не очень качественный, что у нас в городе порой встречается - КОМП (ноут) твой может работать нормально, т.е. не терять пакеты и т.п. а Микротик более чувствителен к длине и качеству кабеля. Из своего опыта говорю.
  2. Спасибо Сааб, это то что нам требовалось!
  3. У вас не верное сравнение. Если взять микротик, ранее настроенный, и зная пароль, можно зайти в настройки. Если вы на циску знаете пароль, но не знаете адрес, как зайдете? Сааб, мне кажется Вам пора гордиться. Вы уже в строке ПОДПИСЬ в профиле у pppoetest. Маааленький сарказм. А вообще ребята, вы бы не ссорились, а помогали тут, в случае надобности и имении знания. Ну если есть что посоветовать более подходящее предложение другого вендора - просто примером своим - подскажите, без ссор. А то сидите - клацаете - матом. )))
  4. 2 аплинка с ФУЛЛ (на разной физике) + 1 аплинк (IX + ГуглКеш) + Влан с Мультиком (IPTV) Борец за качество и бесперебойность так сказать. Сеть пока мала - пару кило абонов + Раз есть спецы - буду связываться, если наш текущий админ сам не справится. Всем спасибо за советы!
  5. http://vyos.net Вкратце: форк Vyatta, веб есть, но умеет сильно не всё, что командная строка. А я и не поблагодарил. Спасибо. Уже читаю, ищу отзывы, смотрю в сторону железа для VYOS ...
  6. Посмотри STATUS возможно Auto Negatiation - ERROR - спасает ДИЗАБЛ - ЕНАБЛ порта Дальше ковыряй в SFP-модулях (замена, другой бренд и т.п.), партчкорд (изгибы сильные), оптика (места сварок)
  7. А скажите кто нибудь, Циско, в частности Cisco Catalyst WS-C4500X-16SFP+ будет требовать установки родных модулей SFP+ я так понимаю ?
  8. Цена/плотность портов http://shop.nag.ru/catalog/02392.Cisco/06743.4500-X-4900/07228.WS-C4900M намного предпочтительней Если вопрос только в цене и плотности портов - предпочёл бы поставить на новую железку... Спасибо за совет. Буду в этом направлении работать
  9. я не разу в жизни в руках не держал таких коммутаторов, но чую его цена такова, что можно купить БУ 4900М, и заходя переодически в ветку SNR плакать хочется, от проблем которые ребята там обозначают и не могут быть решены. А если НЕ БУ это примерно на это смотреть? Коммутатор Cisco Catalyst WS-C4500X-16SFP+ ???
  10. Наш объём это конечно наш, но туда будет предложено подключится провайдерам объемом трафика у кого 12 гигов, у кого 6, у кого 500 мб, в общей сложности соберётся под 20-30 гигов, и може это будет ещё не предел (в случае если хватит смекалки сделать всё грамотно) + там в ближайшем времени возможно встанет Гугл-Кеш и т.п. - т.е. запас мощности нужен примерно такой. А цена - до 10к$ для такого постараюсь найти. Единственное, я к БУ очень осторожен, стараюсь не применять. Хорошо если БУ известно почему продают.
  11. Да-да, 10 гбит прожевать на микротике, который с 1.5 гбитами справляется с 20% загрузкой ядрышек :) Стоп-стоп. Кто говорил что это задача будет повешана на этот же микротик? Или так - кто ж на БОРДЕР вешает ещё и Радиус-авторизацию, шейпер и т.п. хлам. Тогда на нём не будет 1700 юзеров онлайн. Я имел ввиду такую же железку на бордер поставить, и она будет заниматься чисто пограничником и БГП. SyJet у меня есть в сети вот эта железка - SNR-S4550-24XQ-AC как думаете она? подойдёт на первых порах создания IX ?
  12. SyJet а какой нибудь интерфейс? типа вэб, винбокс или только с командной строки там управлять? И если она реально хороша - заинтересую своего админа, попрошу вникнуть (если конечно он уже не в курсе этого, просто моя ранее принципиальность - ТОЛЬКО МИКРОТИК, а он не любит навязывать)
  13. Что, ваш микротик за 2 килобакса с этим не справляется? Странно... производительности тазика баксов за 500-600 для такого более чем достаточно. Есть конечно и железяки - но там ценник несколько другой будет. Хотя для пиринга - все проще. Само собой разумеется, старт этого дела будет произведён именно на имеющемся у меня микротике, просто вы тут все, практически хором, вызвали сомнение у меня по этому поводу. А так как не проверив - всё это только домыслы и догадки - дождёмся, проверим. IX на микроте - вы точно не Сааб? Только он может такие гнусные идеи вынашивать. IX строится на L3 коммутаторах с роутсерверами. Поверьте что мои идеи от незнания, что это на Микротиках НЕЛЬЗЯ строить+желание хотя бы на том что есть это сделать. Хорошему совету с указанием конкретной модели оборудования буду только рад, и благодарен. Желательно не слишком дорогое, но с возможностью расширения, типа докупить плату и т.п.
  14. Объясните тогда мне начинающему, пожалуйста, где я ошибаюсь, беспокоясь о том, как се100 с 6-ю портами по гиг прожуёт 7-8 гигов, да ещё в моей ситуации надо шейпить, т.е. 3 на вход и 3 на выход использовать порты.... но даже объединив все имеющиеся порты получаем 6. Или к нему можно как то прикрутить ещё плат? Вкратце, если не сложно.
  15. Что, ваш микротик за 2 килобакса с этим не справляется? Странно... производительности тазика баксов за 500-600 для такого более чем достаточно. Есть конечно и железяки - но там ценник несколько другой будет. Хотя для пиринга - все проще. Само собой разумеется, старт этого дела будет произведён именно на имеющемся у меня микротике, просто вы тут все, практически хором, вызвали сомнение у меня по этому поводу. А так как не проверив - всё это только домыслы и догадки - дождёмся, проверим.