Перейти к содержимому
Калькуляторы

Zaebasto

Пользователи
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Zaebasto

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 11/05/1990

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Есть общая входная дверь с улицы. Рядом с ней вышеназванная вызывная панель. За дверью - лестница на второй этаж и дверь на первый этаж. На первом этаже один абонент, на втором пока тоже только один, но будут ещё. Имею дикое желание чтоб абонент на первом этаже одним нажатием открывал обе двери, а все остальные - только входну. Пожтому мне надо чтоб абонент с первого этажа управлял реле номер 2 а все остальные - номер 1. Сейчас же у всех абонентов есть управление двумя реле, что не очень мне нравится. Меня вполне бы устроило просто убрать иконку одного из реле с панелей всех абонентов кроме первого.
  2. Нестандартные методы есть?
  3. Имеется вызывная панель на 4 абонентов, абонентов на данный момент всего 2, вызовы проходят, дверь открывается всё вроде бы хорошо.Но есть необходимость разделить управление встроенными реле между абонентами. Абонент 1 управляет реле 1 абонент 2 управляет реле 2. Максимум что у меня вышло - добавить управление вторым реле обоим абонентам. Меня вполне бы устроило убрать у одного из абонентов управление одним из реле, но ничего подобного в конфигурации панели я не нашёл. Кто сведущ в этом вопросе - подскажите!
  4. Микротик и с чем его едят

    Нет. Ни разу на микротиках этого не делал
  5. Микротик и с чем его едят

    Давненько я не заходил! Итак у меня такая вот задача - организовать радиомост для организации доступа в интернет там где нет ни одного провайдера. Мост сделал, линк полнялся всё ок. На обоих концах моста висят SXT G-2HnD, с одной стороны заходит кабель от провайдера, с другой стороны SXT подключен к RB3011 и от него же запитан. Внимание вопрос! Провайдер отдаёт серый IP по DHCP. Нат хочу сделать на RB3011. Сейчас сделал так - на SXT со стороны провайдера LAN и WLAN в бридж, на бридже прописал IP 192.168.2.1 на стороне клиента LAN и WLAN в бридж, на бридж 192.168.2.2. На 3011 10 порт вывел из бриджа, на него повесил 192.168.2.3 и DHCP клиента, нат с выходом на 10 порт. Адрес от провайдера получаю, нат поднял, вроде всё работает. Но чувствую что что-то я сделал не так) Посоветуйте схему для всего этого безобразия с условием того что NAT очень хочется именно на 3011.
  6. Ставьте вот это на те места где проводка оставляет желать лучшего. Или если хочется дешевле - АД12М от IEK. Вырубается при 265±10В. Но включать вручную потом. УЗМ-16 ставил товарищу в терминалы оплаты, после того как сгорело несколько штук из за отгорания нуля в деревенских магазинах. Спасают.
  7. Возможно. Большие барабаны редко использую, для них у меня есть подставки с винтовыми домкратами. Сегодня испытали в работе конструкцию. Нареканий нет, скорость работы выросла раза в 3 по сравнению с размоткой из бухты(Речь про плоский ВВг-НГ 3*1,5 и 3*2,5) За 4 часа было размотано и уложено больше 200м кабеля. В прошлый раз в таком же точно помещении(коттедж с двумя зеркальными половинами) ушло почти два дня.
  8. У микротика впн в роли дин днс.
  9. У микротика есть встроенный аналог дин-днс, второй микротик не нужен.
  10. Слепил разматывалку для кабеля из бухт, но так же подойдет для небольших барабанов. Сварено из того что валялось под ногами - труба 60*60 и 40*25 Подгоняется под любой диаметр бухты, можно сразу повесить две бухты - удобно при электромонтаже чтоб одновременно и 3*1,5 и 3*2,5 разматывать. В сложенном виде места практически не занимает. По весу - спокойно переносится в одной руке. В разобранном виде диски прикручиваются сверху, штанги прячутся вовнутрь трубы 60*60. При желании масштабируется под любой размер и вес бухты/барабана.
  11. Кондиционеры один над другим прям порадовали. Нельзя все сделать хорошо, надо хоть где то гадость оставить)
  12. Был у меня x86 в качестве роутера и фалопомойки. Надоел своим шумом,надоело пылесосить его, вечные грабли с линуксом, то что то обновилось и конфиг пошел по женскому половому органу. Надоело, подарил другу. Теперь у него на чердке пылится. Лично мое, никому не навязываемое мнение - надо делать как немецкие автопроизводители - для каждого узла автомобиля свой блок управления. А не как японцы - все запихивают в один корпус - мотор и акпп например. Померло управление мотором - будь добр замени и управление акпп. Так и с роутером - не стоит навешивать на одну железку слишком много функций.
  13. Для особо одаренных - антенны от микротика вынесены за пределы щитка. По поводу счетчиков - Электросчетчик однофазный СО-51ПК в исполнении 1 предназначен для учета активной электроэнергии в быту, в общественных и производственных помещениях. - дисковый СО-51 считает только активную мощность. И вообще, в РФ за реактивку физлица не платят. Ах да, у микротика (по крайней мере 2011) есть офигенный плюс - нет принудительного охлаждения. Значит он не пылесосит помещение, не шумит, и не требует обслуживания. А Любой пк с вентилятором - ну как минимум раз в год его надо чистить.