Перейти к содержимому
Калькуляторы

Viktors_75

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Viktors_75


  1. Cambium PMP 100

    Спасибо за ответ magnum50, похоже оно так и есть.. жаль.
  2. Cambium PMP 100

    Доброго времени суток ! Кто в теме, подскажите пожалуйста как пробросить в сквозную (radio<->ethernet) VLAN через SM PMP100 с настроенным NAT ??? Софт 13.4
  3. вирус на 5.5.10?

    попробуй: moth3r/***.3r
  4. в данной реализации, с применением делителя, теряется функционал МИМО секторов, смешиваются сигналы с V-Chain H-Chain на делителе, присутствует избыточность системы по себестоимости с потерей функционала.
  5. от одного МИМО сектора подсоединяется только один излучатель антенны, второй не задействуется.. (до приобретения AP MIMO) я правильно понимаю ?
  6. dryukov, посмотри личку ... :-)
  7. Спасибо всем за идеи, 1 вариант Saab95 интересен.... Если, например, использовать NetMetal 5 (RB921UAGS-5SHPacT-NM) и три секторных одноканальных антенны по схеме 3х3 МИМО, то производительность системы должна быть выше по сравнению 2х2 МИМО Omni для клиентской части построенной на SXT 2х2 МИМО ?
  8. SSD, Спасибо за ответ и проявленный интерес к вопросу, если не затруднит - немного аргументации в безнадежности данного мероприятия
  9. Привет всем! Что можете посоветовать по созданию базовой станции с 3 секторными анетнами (МИМО 120 H-градусов),а точнее интересует философия организации работы и управления 3 AP чтобы добится максимальной производительностью по скоростям для стационарных клиентов ? Вся проблема в том, что очень сильно забит 5 GHz эфир, практически нет свободных каналов и устававливать 3 сектора с разными частотами и SSID нет возножности. Есть идея установить 3 сектора с 3 точами доступа и повесить всё это на один контроллер с одной частотой и SSID. По сути должна получится Омни антена состящая из 3 секторов с 3 точками доступа... Пока присматриваюсь к Mikrotik, управление: Capsman или Mesh .... Может есть у кого опыт по таким вещам ? будте ли выиграш по скоростям, стоит ли заморачиваться ?