Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ank

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О Ank

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array
  1. На Академии НАГ будет много докладов посвящено этой теме. думаю, что посмотреть их потом будет весьма полезно.
  2. А можно поинтересоваться сколько сейчас аплинк и сколько хотите?
  3. В количестве съеденных собак. Я бы рекомендовал немного сменить подход. 1. описать ожидаемый функционал 2. рассмотреть предложенные после п1 варианты на предмет взять на тест. (см. ЛС)
  4. А можно более точно обозначить бюджет, а то "недорого" у всех разное.
  5. Тут не в богатстве дело. В пон подмешивается только 1550, а это оборудование подороже чем работающее на 1310. не удивлюсь, если в описываемых случаях выгоднее было выделить несколько жил в кабеле и сделать 2 параллельные сети.
  6. Что выгоднее ПОН или изернет Вам виднее, так как есть схема Ч/С, понимание где и кого подключить получится и пр. Вот только ПОН какого производителя принимали в расчетах? В пользу данной технологии могу сказать пару слов. Учитывался ли профит от смежных услуг? аналоговое ТВ? (у пона интеграция заключается только в покупке головы. у абонентов ставить или обычный терминал или с RF выходом уже по месту можно будет определяться), АЙпи ТВ так же без проблем реализуется. Разумеется стоимость ядра растет, но тут уже вопрос в востребованности услуги. В изернете надо будет более внимательно подбирать коммутаторы доступа, если захочется ИПТВ, или делать параллельную сеть для аналогового ТВ. Отдельный момент энергоснабжение, размещение оборудования (у пона делители в муфте прямо валяются, не надо ящиков, 220 и пр сложностей) В любом случае не зная Вашей схемы. мы тут действительно о скорее о религии и конях в вакууме разговариваем.
  7. можно обсчитать GPON в весьма бюджетном спектре. Подробнее в личку отписал, если интересно будет, обращайтесь.
  8. Попробуйте обратиться к менеджерам нага. Так как есть формула для вычисления в зависимости от нагрузки.
  9. как так? где еще 12? :) Там 24 порта. 12 оптика + 12 комбо. + можно вставить модули с десятками. http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutatory/04963.SNR/09363.SNR-S3750G-24S-E http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutatory/04963.SNR/09339.SNR-S3-2SFP возможно автора предыдущего поста интересовали исключительно медные...
  10. На самом деле многое зависит от того какой именно трафик ходит в сети, какой функционал требуется от коммутатора. Дайте больше информации. ИМХО лучше определиться с бюджетом, а потом выбирать самое надежное из доступного. Все же ядро. Пару вариантов скинул в личку.
  11. Джун как раз по параметром укладывается. И в ценник отлично вписывается. 2 x-system: глянь ЛС
  12. Возможно будет интересно и актуально http://shop.nag.ru/search?word=SNR-VOE&child_id=9
  13. ну стольника может на 10-15 и не хватит, думаю, что на гигабит перейдем пораньше(если чего-то другого не придумают... типа супервафли и пр) но на сегодняшний день эта тема выглядит немного странно. не могу уловить смысла данного мероприятия. отписался в ПМ