Перейти к содержимому
Калькуляторы

rom

Активный участник
  • Публикации

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rom


  1. Коллеги тема старая, но досталась железка DVG-2032S B1 - в общем меню смены пароля нет, SIP настройки нет, просто капец. Telnet тоже не подбираеться пароль, вроде отресетил. Как ее прошить, если в вебморде нет таких граф, видать очень старая прошивка что ли. Мне бы хотя бы до 1.02.38.68 прошиться. В вем морду зайти получается с пустыми логин и паролем. Сейчас прошивка 1.02.38.62-b9859, она какая то урезанная. P/S/ Все спасибо, какого то сработал все таки телнет, пустил с пустыми логинами и паролями. А до этого сколько раз не пробывал, не хотел пускать. Возможно надо было сразу после перезагрузки пробывать зайти по телнет. И потом обновился просто по тфтп > upgrade 192.168.8.1 69 Короче второй раз другой шлюз попался. Отключил питание, зажал ресет на 6 сек и включил питание. - Тогда стало заходить в телнет с пустыми логином и паролем.
  2. Кстати одно из линий на предыдущих картах расширения просели (стали тише). Я так предполагаю скорее всего неисправная карта расширения. Или все таки есть какие то идеи.
  3. Всем привет. Досталась в наследство Panasonic TEM-824, денег для перехода на ип телефонию нет, поэтому решил сделать хотя бы на этой. Появилась необходимость расширить количество телефонов и внутренних линий, поэтому доставил плату (там ничего не перепутаешь, везде все в пазы вошло и прикрутилось). Но вот звонить с нее и внутри этой платы не звонит, хотя если настроит ьвходящий звонок то он приходит, а вот внутренние с нее и внутри нее не работают). Так вот в чем собственно вопрос, может где то еще есть какая то настройка? Кстати когда пытаешься с нее позвонить, она говорит что нет маршрутов, хотя они настроены.
  4. У вас случай вроде проще, у данной модели два выхода TS/IP ? возможно там одинаковые ип на выход стоят, поэтому и конфликтует. Вам разные ип трансляции надо назначить. Там же есть ип на управление ставиться и ип на трансляцию, у некотрых моделей с гигабитными выходами, есть по несколько выходов трансляции и естественно им разные ип надо назначать. Возможно в этом дело. Хотя в логах ваших вроде разные ип, но на всякий случай перепроверте. Либо попробуйте сменить ип.
  5. Так а что используете? тоже PBI или перешли принципиально на другую фирму и если не секрет какую? Или вы просто выключили те с которых шел флуд.
  6. Всем привет, столкнулись с проблемой несколько раз каким то образом создается ситуация при которой PBI DMM-1500P-44S2 WOL шлет широковещанием магические пакеты забивая всю сеть. Простой ребут вправляет ей мозг обратно. При этом iptv в отдельном vlan. При этом воссоздать ситуацию непонятно как. Раньше такого не было, теперь редко но бывает, за год пару раз было. Вторая железка с которой такая ситуация было тоже такая же PBI DMM-1500P-44S2. С другими этой же фирмы еще такого не наблюдали. FPGA Version 5a.16.26 на обоих одинаково, MCU version 4e.ae.90 - тоже одинаковы. WhatsApp Video 2021-10-08 at 10.06.12.mp4
  7. Всем привет. Кто на чём строит облачный сервис? Может по ценам подскажите. У нас просмотр 250 руб./мес., тарифы 7 дней по записи 350 руб. . Мобильное приложение + доступ с сайта. Строим на Форпосте, но честно говоря, так себе, хочется что то покруче.
  8. ubiquiti litebeam 5ac gen2

    LiteBeam 5AC 23 Как бы там в Характеристиках заявлено 500 Мб. У нас планируется гнать много камер с удаленного объекта в хорошем качестве. Уже 9 камер в FullHD пишут в облако наше(все пишут), плюс тариф по интернету, даже 2 по 10 Мб каждый и еще хотят ТВ смотреть. Нам то что, главное чтоб платили и чтоб оборудование вывезло.
  9. ubiquiti litebeam 5ac gen2

    Почему подобные антены могут отваливаться на 80ггц? на 20 Ггц вроде мерится, эфир чист, так как вокруг полнейший лес и помех нет, видимость прямая.
  10. я чайник в этом, но наводку дам :) . У проекта Elastix MT построенного на астере (версия MT -своего рода облачное решение, чтобы делать множество личных кабинетов на одной тачке и не плодить виртуалки). Так вот на ютубе валяется ролик с примером api
  11. Короче пришли к выводу, что абонентам пофиг на все, как и что работает. Главное что говорит, записывает и т.д. Elastix русифицировали, сделали лишь некоторые пункты меню доступные абоненту (визуально смотрится норм), выдали логин и пароль и закрыли с сети доступ, только лишь с ип клиента в целях безопасности. Вся регистрация только в закрытом vlan. Всяким мелким организациям вполне годное решение.
  12. Получаете от абонентов какие либо бумажки с подписями. Например разрешение на обработку персональных данных и т.п.. Действительно подняли хороший вопрос, как проходили проверки, были ли какие либо претензии со стороны контролирующих органов. Обычно они проверяют типовой договор + договора с абонентами и начинают докапываться, пытаясь потом штрафануть организацию. Живем в цифровую эпоху, а по прежнему приходиться хранить бумажный носитель. Поэтому ваш опыт очень интересен. Просто такой довод как "конклюдентные действия" - нашим проверяющим был просто побарабану, у них задача была штрафов повыписать.
  13. Я имел ввиду, самое главное чтоб не хранить бумажные варианты договора. То есть, пришел абонент, составили электронный договор и скан паспорта и все. Кто нибудь применяет такую схему? никаких электронных подписей и т.д. - достаточно ли этого будет для соблюдения закона РФ. С интернета и с других мест доступ к базе закрыть. чтобы не допустить утечки пер данных.
  14. Кто нибудь из провайдеров думал или применяет такую схему "Заключает договора с физ лицами, только электронные", чтобы не плодить макулатуру или по законодательству РФ, мы её обязаны хранить. Ведь впринципе договор на связь типовой и может применяться один и тот же на всю Россию, так почему бы не разгрузить работу юристам и не сберечь деревья на нашей планете. Остается вопрос с подписью, как абоненты должны подтвердить свое согласие (может считыванием биометрии. скан отпечатка пальца :) ).
  15. Кто нибудь знает у Eltex есть что нибудь такое для операторов, для организации собственных облачных АТС и дорого ли стоит. Как то не хочется отставать от Ростелекома, Билайна, МТС и Мегафона (у них собственные облачные АТС ведь есть)
  16. Ох тыж какая интересная тема, смотрю эволюционирует со временем. Все понимают что мелким операторам такой софт необходим, но не платно явно. так как заработать на нем сложно. Не помню в каком году уже тоже интересовало данное решение и перерыв весь интернет наткнулся на любопытный проект Elastix.org астериск с вебмордой, так вот у данного проекта в одно время существовало ответвление. Причем на их же сайте, проект назывался Elastix MT (Multi-Tenant) - многопользовательская версия Elastix 3 , которая позволяет на одном физическом сервере и предоставлять централизованный хостинг IP-телефонии. Я его немного посмотрел из любопытсва и к сожалению образа не сохранил. Но суть была такова, что у каждого клиента свой личный кабинет, свои ИВР, своя почта голосовая в общем свой Астериск , только все это на одной машине (причём виртуальной разворачивается). Это действительно работало, только плоховато было русифицирвоано. Не стали пробовать в продакшин ставить такой проект, потому как поддержки толком нет, ведь проект на донате, да и на счёт стабильности не понятно, не понятно какие требования к серверу нужны были и сколько организации он потянет. А позднее эту ветку закрыли, да и проект Elastix я так понял выкупила 3CX. Хотя зря наверно не сохранил, сейчас может быть и можно было попробовать на нескольких организациях. Если кто найдет, скиньте ссылку на образ пожалуйста.
  17. Эх дела. Когда наконец кто нибудь с нормальными ресурсами создаст в России биржу голосового трафика по sip. На которой регистрируешь свою АТС по sip, указываешь свою нумерную емкость, подтверждаешь сканом лицензии. И устанавливаешь стоимость входящих звонков на неё не то что в рублях, а в копейках. И от бакса не зависимы будем, и стоимость звонков минимальна будет. И спецлужбы хоть за слушаются пускай, этот узел терминации звонков. Мы бы и сами выбирали на этой бирже дешевые и прямые звонки на нужные нам направления. Представьте себе только, звонок практически напрямую в нужную тебе АТС. Минимум посредников и дармоедов. Биржа только в рублях, забугорщики пусай баксы на рубль меняют :) Может компания НАГ на своей платформе такую сделает. А там уже по факту будем законы под неё всем сообществом двигать.
  18. УК это никто, просто подрядчик во выполению работ. Важен собственник. И если он хочет подключится, то УК (как подрядчик) обязана делать то что скажет собвенник.
  19. Проблема нашей страны в том, что любые мелочи жизни даже безвредные и мелочные превращаются в огромные расходы через бумажную бюрократию типа проектов, согласований, тех условий и т.д. - на всех этапах все захотят получить деньги. В результате ты 10 раз подумаешь, а надо оно тебе или нет, что ведет к тому, что какой нибудь посёлок будет еще без интернета 50-100 лет, либо там будет безумно дорогой интернет. При этом другие Страны где с этим все просто, экономически тебя опередят на десятилетия. Если все дорого и сложно, то какой может быть экономический подъем. А если все дешево, то Страна стремительно развивается.
  20. Да все норм там с защитой вроде, там для передачи данных сертифицироватся надо. Вроде ключик криптопро выдают. Я в этих делах не спец, но всё отлично будет. Счётчики уже некоторые системы типа "Стрижа" - используют. причём оповещают при использовании магнитов. ДА и к тому же при такой системе воровство быстро выясняется. Общий счётчик ОДН - минус индивидуальные счётчики по квартирам ,плюс происходит это в режиме реального времени. То есть недостача ресурсов выявляется сразу и просто.
  21. Главное чтоб опять все под монополию не создали решение. ГИС ЖКХ уже есть, API опубликовали, осталось только счётчики выпускать которые через любого оператора смогут либо напрямую отсылать данные в ГИС ЖКХ, либо через оператора связи, будут на сервере собирать и отсылать потом в ГИС ЖКЖ. Надеемся решение будет не только под Ростелеком и другие операторы связи тоже смогут участвовать в обслуживании интернета вещей в отрасли ЖКХ.
  22. Я за инициативу. И хотелось бы видеть карту общественной оптики. возможно мы бы помогли со связью, телевидением и телефонами в соседних поселках, если бы нам разрешили по использовать оптику Ростелекома. И в кратчайшие сроки подняли бы там их на новый уровень.
  23. Единственный вариант решить проблему в России с дорогами, это в общем вообще их не использовать. Первый вариант разрабатывать всякие ховербайки (по типа дронов, которые бы держались на небольшой высоте), транспорт на воздушной подушке или современные дирижабли и т.д. И второй вариант использовать монорельсовые дороги типа SkyWay (может работать автоматизированно, правил не нарушит, разметки дорожной не надо, через любые джунгли пройдет так как передвигается по навесному рельсу на расстоянии от земли), давно бы уже потратились, построили и не парились. Хотя остается еще вариант, появился гибкий бетон, может им со временем будут заливать дорожное полотно, вроде как прочнее обычного.
  24. Озвучу свою точку зрения: зачем пытаться бороться с горой, её нужно обойти. Монополист так и будет гнуть свои цены (за присоединение, за аренду места в стоике, за звонки и еще много чего придуманного). Монополия это всегда плохо, нужно стремиться к рынку. Спросите как? Ну например предложить Яндексу создать sip площадку, где могли бы операторы регистрировать свои АТСки (при регистрации указывая код города и нумерную емкость выданную) и устанавливать стоимость входящего вызова на них. Таким образом мы получаем действительно рыночные условия, где цену определяет конкуренция. Где все цены прозрачны, где все работает по существующим каналам, цены на которые постоянно снижаются, а по сути халявны. Вот что нужно продвигать, а не бороться с монополией. Таким образом убирается этот ненужный посредник, а стоимость звонка стремиться к нулевым затратам. P.S. Помечтаем - а если бы этот центральный серв, имел бы распределенную структуру по типа ТОР :) (и везде и вроде бы нигде), его бы даже уничтожить невозможно было. В каждый voip телефон, каждую АТС ку запихать код и получим на выходе телефонный ТОР :), они все равно пашут круглые сутки. Тогда бы звонки между АТС ами операторов связи осуществлялись напрямую, без центрального узла. Ну это так фантазии :)
  25. Модуль РОСКРИПТ и PBI

    Это все хорошо конечно, что они там исправят в следующей версии поддержку роскрипта. Ну а сам модуль то где достать, или что там карту какую. Чем этот Первый канал +8 открывать. Может кто продаст? В личку напишите или где кто доставал. Периодически попадаются сообщения что их с рук перекупают.