Перейти к содержимому
Калькуляторы

Lawnmover

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lawnmover

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. FAQ по UBNT (M серия).

    a25k03 На т.д. нет, только если в локалке ставить, что-то типа роутера. На клиенте конечно можно. так вроде даже как интереснее. Он не грузит лишний трафик до точки. Заходишь к каждому "счастливчику" на точку и в меню Network, ставишь Configuration mode - Advansed. Далее выбираешь интерфейс и резешь почем зря, хоть MTU, хоть шайпером. Там все найдешь.
  2. FAQ по UBNT (M серия).

    NewUse Первоначальные настройки проводились на столе заводскими патчкордами в 3 метра результаты были такими же, так что насчет локалки я уверен. Проблема при переходе трафика с WiFi на Ethernet или попросту такая скорость не обеспечивается аборудованием. Завтра кабель еще раз проверю именно на пропускную способность. Длина не более 30м точно.
  3. FAQ по UBNT (M серия).

    Прошивка последняя с оф сайта UBNT 5.5
  4. FAQ по UBNT (M серия).

    NewUse Именно нужна скорость по Ethernetовской локалке. В локалке идет потеря скорости до 22 мбит. iperf внутрений в точках кривой, ну или пакеты кидает не стандартные, а такие которы быстро летают. Если дальше мощность занижать просаживается скорость сразу. Saab95 Ху из "маки терять?" Как этого избежать?
  5. FAQ по UBNT (M серия).

    Мы примерно из Забайкалья :) Перешел на первый канал, Мощность на БС поствил 11 на клиенте 15 в итоге правдами и неправдами внутрений тест показывает 180 Мб/с iperfом не мерил сейчас нет там компов включеных в локалке. Но здается мне что это все шаманство.
  6. FAQ по UBNT (M серия).

    Немного предистории. Задача соеденить две Ethernet сети через Nanostation M2 по воздуху, причем скорость передачи между соединяемыми сетями должна быть в районе 50-80 Мбит/с. БС и клиент стоят на растоянии 80-100м не более, на уровне 3 этажа. Зона видимости свободна от посторонних предметов. Рядом еще есть БС и клиенты тоже UBNT 2 шт работают в другой сети, но БС висит выше на мачте. Ubnt NanoStation M2 (в скринах прошивка 5.3) сейчас поставил 5.5 в отношении скорости ничего не изменилось. Скрины БС. 4 шт. Скрины Клиена. И скрин AirView спектранализатор встроеный в UBNT. Сразу говорю мощность и ширину канала пробовал делать ниже, тесты заметно стали проседать по скорости, поэтому вернул наместо. Скорость передачи из лана БС в лан клиента 22 Мб/с. Что конечно не устраивает. Скорость меряется програмой iperf. Да и если запустить закачку файла(ов) то внутренние мониторы UBNT тоже показывают примерно такую скорость. А вот внутрений Speed Test уверяет что устройства разговаривают друг с другом на дуплексе около 130 Мб/с. Кому верить я уже не знаю. Может какая нибудь светлая голова объяснит в чем дело?
  7. FAQ по UBNT (M серия).

    Мощность тут корректруется? rc7 Обязательно покажу скрины, чуть попозже. Надо же как то побороть эту байду, сил уже нет. Кстати и Д-линк и TP-Link глючили, переодически, или у них от чего то крушу рвало или они сами по себе глючные UBNT работает стабильно, но мало-мало :) Я спектор анализатор запущу, встроеный в UBNT, если кто-то в нем понимает гляните на эфир, может там собака зарыта. Там рядом конечно есть еще АР но она не может на столько сильно влиять я ей уже и канал заузил и мощность уменьшил, думал она помехи такие создает что все глючит.
  8. FAQ по UBNT (M серия).

    Втом то вся и штука что нет антен, растояние то смешное 80м. Видимость прямая, хоть в волейбол играй. С антенами засмеют, да невериться что с ними будет лучше.
  9. FAQ по UBNT (M серия).

    rc7 Что у вас за оборудование? и прокачкой тоже меряли, и одновременно в две стороны скорость примерно делится ну или все равн тв сумме 22 и получается. И внктренний монитор тоже показывает такую ще скорость, ну ни как не 130. Может у нас там эфир грязный. Хз. Я уже незнаю во что верить:) Так ставили на микротиках и протокол NV2, с ним скорость даже немного меньше, чем на any. Скорость чем меряете?
  10. FAQ по UBNT (M серия).

    Saab95, Да какие им окошки они в разных комнатох то и то не могут, и в одной тоже. Прошили их на 5.18. И настравиали по вашим скринам и потом сами тоже пробовали всяко разно. Вашими советами пользовались, спасибо. Внутри показывают что линки чуть ли не на 300, но меряешь по лану хрен там, 22-25 и все. Кстати по указаной вами ссылке на Гугл, если внимательно почитать то у людей линк по LAN тоже так же и получается не более 22 Мб/с. Ubnt своим тестом, по дуплексу дает 130, это с учетом одновременной передачи и получении, хоть сейчас могу скрин снять.
  11. FAQ по UBNT (M серия).

    rc7 Ага мудрю :)) И со мной еще два мудреца работают, тоже мудрят почем зря:)))) И до меня тоже не один мудрец работал у них тоже что-то не получилось. Вы реальную то скорость мерили? Или доверяете встроеным тестам в оборудовании? Там тоже все тип-топ давят и по 100 и по 300 :)
  12. FAQ по UBNT (M серия).

    Привет, всем. Ответье пожалуйста на следующий вопрос. Какова потеря скорости при пеходе Lan-Wi-Fi-Lan ? Пытаемся построить линк, соединяющий два куска локальной сети построенной на Ethernet. Растояние по улице 80 метров, видимость пямая, идеальные условия, высота порядка третьего этажа, зона Френеля свобдная. Хотим добится между сетями скорости 60-80 Мб/с. Что оказалось не так просто. Перепробовали разное обрудование (в скобочках получамая скорость перекачки из Ethernrt - WiFi - Ethernet) D-link DW2100(20Mb/s), TP-Link WA810(22 Мб/с), Ubnt NanoStation M2(20Мб/с), Mikrotik rb751u-2hnd(22Мб/с), Что самое интересное внутренние тесты обрудования показывают приемлимую скорость UBNT(130Mb/s), Mickotik (150Mb/s) У них там что пакеты свои, которые так быстро летают? А как же быть с реальной житухой, мы ведь работать будем на настоящих пакетах, а не на виртуальных. Получается что при переходе в лан скорость резко гасится порядка 50-80%. Лан весь перепроверен, скорость там нормальная, потяря именно при переходе причем у всего перепобаванного обурудования. Есть ли гарантия что при использовании обудования Mikrotika 5Ггц, можно достичь 80Мб/с.
  13. Объясните темному человеку, почему нельзя для крепления использовать конусные болты и шайбы? Что за гон?