Перейти к содержимому
Калькуляторы

mirza1979

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mirza1979

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Там настроек то одна страница. RTFM до полного просветления. Какие мы УМНЫЕ RTFM до полного просветления! Если решил помочь будь добр выложи эту ОДНУ СТРАНИЦУ если НЕТ то ДАВАЙ без ДЕМАГОГИИ проигнорируй тему и все! Да, именно так. Таких как ты лентяев не осиливших инструкцию в три странички каждый день с пяток, и помогать им бестолку. Ты давай рот не разевай УМНИК! кто из нас лентяй это еше большой вопрос. Было тебе наверху еше написано если хочеш помочь ПОМОГИ нет ПРОИГНОРИРУЙ!!!!!! А пико и нанос давно настроил на других форумах не так много УМНИКОВ как ты ПОМОГЛИ СПАСИБО им!!!!!!!
  2. Там настроек то одна страница. RTFM до полного просветления. Какие мы УМНЫЕ RTFM до полного просветления! Если решил помочь будь добр выложи эту ОДНУ СТРАНИЦУ если НЕТ то ДАВАЙ без ДЕМАГОГИИ проигнорируй тему и все!
  3. Здравствуйте! Помогите пожалуста с настройкой Пикостейшина М2 HP! У меня дома стоит беспроводной инет от Наностейшн м5. Решил поставить у себя дома пикостейшн и через него раздавать инет на ноут, телефон и планшет. Пытался через интернет найти настройки на пикостейшн, но ничего толкового там не нашел! Пожалуста подскажите как правильно настроить пикостейшн и как его правильно подключить к наностейшну м5 чтоб без проблем работать в инете! Заранее благодарен ВСЕМ откликнувшимся!!!!!!
  4. не прикрепляетс!!!!!!!!
  5. Здраыствуйте Сааб 95. Меня больше, что интересует, имея хороший анализатор спектра могу ли я точно определить откуда и с какого конкретного обрудования исходить помеха? в среднем по какой цене можно приобрести хороший спектроанализатор для 2 и 5 частоты, где и какой Вы посоветуете7
  6. Здравствуйте! Имеем базы вай фай из рокетов м5. При незагруженности частоты и качестве связи под 97-98% имеем проблемы со скоростью на одной из баз (постоянно). На других базах при качестве сиганла 91-93% проблем никаких. Количество абонентов на базе 25 чел. Клиенское обрудование наносы м5 и гриды м5. Подскажите пожалуста как вычислить причину проблемы? Может ли быть это связано с разной удаленностью клиентов(есть и на 500 метров и 6-7 км)? На всякий случай прикрепляю скрин вкладки мейн с базы!
  7. Здравствуйте! Работаем на вай фае, используем оборудование убнт Подскажите пожалуста является ли встроенный анализатор спектрра в оборудованиях убнт полноценной заменой спектроанализатора. Если нет, чем спектроанализатор вай фай лучше? и посоветуйте нормальный прибор и где его можно купить! Спасибо!
  8. Здравствуйте! Очень нужна инструкция от winbox на русском языке. Если у кого есть или кто знает где найти дайте пожалуйста ссылку, буду очень блогодарен!
  9. Сумму капитовложений поднять готов! Варианты какие? Подскажи! Для работы в 5ггц - MAXBridge BS 50, база дорогая, под 90 тыс. Клиентские устройства от 10 тыс и выше (в зависимости от типа антенны, объемов поставок и т.п.) на расстояниях до 15-16 километров и прямой видимости можно обеспечивать скорости до 30 мегабит в секунду на всех. Если видимость что-то перекрывает не сильно, то используя узконаправленную антенну можно работать на расстояниях до 5-7 километров. Если видимость закрыта полностью - как повезет, но при расположении базы на высоком здании/вышке, можно до 5 км пробовать подключаться. Но уровни сигналы будут низкие, поэтому такие клиенты либо платить должны много, либо уходить в низкий приоритет (оборудование позволяет), тогда у них вроде как интернет будет, но если другие клиенты активно потребляют трафик, у плохих скорость будет падать. Это надо сразу обговаривать при подключении. Дополнительный плюс такого уменьшения скорости - в случае проблем у клиентов, например антенну сдуло, то он не будет мешать работе других клиентов. При этом он сам может позвонить и пожаловаться на скорость, после этого отправить монтажников для исправления ситуации. Хотя до такого лучше не доводить и осуществлять постоянный мониторинг клиентских устройств. Для работы в 2ггц есть Ruggedcom WIN7225, база от 160 тыс. Клиентские устройства USB, комнатные роутеры и уличные. Цены от 5500 и выше. Отличается от решения в 5ггц более высокой пробивной способностью, можно обеспечить интернетом не большой поселок или частный сектор, при этом клиенты могут сами устанавливать устройства, монтажники не нужны. Пропускная способность до 35 мегабит. Дальности до 15км с внешними антеннами. На USB или комнатный роутер до 2-5км в зависимости от расположения устройства (выходят окна в сторону БС или нет). Это решение требует большего вложения средств на начальном этапе. спасибо! а сколько подключений возможно на базах MAXBridge BS 50 и Ruggedcom WIN7225? больше привлекает база Ruggedcom WIN7225 но боюсь из за забитости 2 частоты будут проблемы. еше как осушествляется управление направлениями вещания и какие устройства используются для радиомостов?
  10. Оборудование стоит от ubnt База из рокет м5 и сектора аир макс 5джи 20 90, кабель обычная витая пара, заземления нет, проведен просто по металическим опорам РТПЦ и закреплен пластмасовыми отжимами.Помеха от погоды не зависит. Не знаю это сушественно или нет но наш кабель проведен в связке с кабелями других операторов вай фай. У них тоже витая пара. Если это связано с помехами от ВЧ как избавится от них? Заземления на наших устройствах нет! Закреплены на высоте метров 25-30. Оборудование база из рокет м5 и сектор аир макс 5джи 20 90, Как наилучшим образом осушествить заземление? и поможет ли это? антенны FM радиостанций там нет.
  11. Wimax

    Всем Спасибо Для себя решил Останусь ка я пока на вай фае и буду потихонку готовится переходит на оптику. Так думаю будет лучше!!!!!!!!
  12. Wimax

    А что нелегально никак?
  13. Ситуация такая - у нас одна база Вай фай находится на мачте РТПЦ(радио телевизионно передающий центр), там есть и базы других операторов сотовой связи и вай фай! На этой базе временами идут очень высокие пинги, скорость падает, идут потери. Через некоторое время все прекрашается и все ОК! Несколько раз меняли частоты на базе проблема осталась! Подскажите пожалуйста можно ли как то узнать с чем это связано?, связано ли это с глушилкой вай фай?, как вычислить? и какие есть варианты решить эту проблему? Спасибо!
  14. Здравствуйте! Работаю на Вай фае особых проблем нет. Надо расширятся. Посоветуйте как быть в мое ситуации-работать дальше на Вай фае или лучше переходит на новый стандарт Ваймакс? и какое для этого нужно оборудование?(для радиомостов, базовых станций и клиентских точек доступа) Спасибо!
  15. Обычно 4G и wimax датируют абонентские терминалы до уровня предложения от 1 руб/грн/usd до 150 usd. Потом все отбивают за несколько месяцев подключения .Есть такие типа йоты которые вкладывают миллионы $ в бесплатную замену сотен тыс одних устройств на другие, каждое из которых стоит не менее $100-150. Так что на "конкурентное преимущество" в виде демпинга цены подключения особо расчитывать не стоит. А по сервису, эксплуатационным расходам ( особенно в случае применения tp-link) из расчета на одного абонента, а также доходам с одного абонента Вы будете проигрывать более технологически продвинутым решениям. Не лезьте с вайфай ( окромя как с хотспот) туда, где уже есть 4G( wimax/lte)- задавят по все параметрам. Здравствуйте! Для работы на стандарте WiMAX какое оборудование Вы порекомендуете?(для радиомоста, базовой станции и клиентских точек доступа)