Перейти к содержимому
Калькуляторы

Andrey Shepelev

Активный участник
  • Публикации

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrey Shepelev


  1. а подскажите с какой вы компании, возможно мы сможем более детально проверить информацию и вам помочь по мере возможности.
  2. Ну как было отмечено в статье а так же taf_321, используйте 6to4. Для него вообще ничего не надо от магистралов.
  3. Да конечно. спасибо ) Бывает иногда.
  4. это собственно только корпус от А10. на самом деле после проведения исследования на данное оборудование мы смогли пронаблюдать большой ряд недоработок, который ставит под сомнение его реальное использование под серьезные задачи, кроме простого nat44.
  5. ответил. По вопросам связанным с А10 а так же SoftAX (если саппорт откидывает, а менеджера нет) советую писать на снр-тим =))
  6. На какой support наш? У меня, через support если вы заинтересованы в тестировании но не наш клиент то можете обратиться на ящик snr-team at nag dot ru
  7. Основное требование это объем оперативной памяти. от 4 Гб на 1 SoftAX, ко всему остальному нет жестких требований. Пробрасывать сетевку в монопольное пользование ему не надо. Сетевых карт должно быть три.
  8. Суть в том что сейчас в мир телекоммуникаций пришло понятие NFV, а по русски виртуализация сетевых технологий. Что предполагает развертывание сетевой инфраструктуры на серверных фермах в больших ЦОД-ах что позволяет обеспечить наращивание потенциала по схеме pay as you grow а так же отказоустойчивость системы благодаря возможностям миграции виртуальных машин между серверами в виртуальной среде например. Все это я к чему? К тому что это не виртуальный образ для обучалок, а реально работающее ПО позволяющее работать на живой сети на скоростях до 8 Гбит/с. Но т.к. в нашем сегменте рынка пока еще нет такой большого внедрения виртуализации сервисов, а все работают на stand alone решениях, то данный образ используется как бесплатно - ознакомительный для получения общего понятия о продукте.
  9. Цены как всегда вам расскажут наши всезнающие менеджеры, которые готовы ответить на подобные вопросы в любое время дня и ночи.
  10. Да мы его (d48E) специально тестировали на работоспособность данного функционала, посредством нашего очень въедливого сотрудника. По результатам теста функционал работает хорошо. К сожалению более подробную информацию на данный момент предоставить немогу, если есть интерес в ближайшее время можем собрать информацию более детально
  11. Juniper MX vs Cisco ASR: легкое preview

    я думаю к тому моменту уже скажет свое слово МХ104. а там уже точно видно будет кто, что, и куда.
  12. Juniper MX vs Cisco ASR: легкое preview

    извиняюсь, опечатка, конечно же МХ80 поддерживает аппаратное разделение на логические маршрутизаторы =)
  13. Wireless Mobility - это встроенная управляшка в контроллер. Решение так сказать "из коробки"
  14. только насколько я понимаю, для начала надо купить себе NX9500 для того что бы поставить его мониторить и управлять, что не так удобно как хотелось бы. Из коробки Wireless mobility на контроллере функции управления несколькими устройствами не дает.
  15. К сожалению компания НАГ не является дистрибътером такой техники как ноутбук, поэтому не имеет резервного склада с лишним десятком другим устройств. Конечно в противном случае мы устроили бы более стрессовое тестирование. Если вы можете предложить нам в этом свою помощь, предоставить тестовых абонентов в количестве 10 может 100 штук, мы с удовольствием предоставим вам возможность протестировать решение и высказать свое мнение. Спасибо.
  16. вопрос в цене. причем вопрос в разы ))) так что я думаю не стоит замахиваться тем более на 104 =)))
  17. EX9200 - это железка основная на MX платформе, так что в принципе вам подойдет, раз уж у вас там Juniper работает и вы довольны
  18. Данный функционал (l2vpn) не поддерживается.
  19. Доброго дня! Если вы заинтересованы в более детальной разработке вопроса можете обратиться в нам в ООО НАГ. На данный момент наша компания начинает предоставлять услуги по разработке технических и коммерческих предложений по модернизации сетей связи а так же грамотной интеграции нового оборудования в существующую инфраструктуру. На все вопросы готов ответить через ЛС. На правах рекламы, и не только.
  20. Современная Triple-Play сеть

    Как прозвучал вопрос так и прозвучал ответ. Если бы вопрос был задан конкретно, так как сделали это Вы, то конечно же ответ прозвучал бы по другому. Да конечно вы правы абоненты не мигрируют с браса на брас в случае отказа одного из них. Согласен это не самая приятная ситуация, но другого выхода я не увидел. Поделитесь своими наработками в данной области буду благодарен. Все кто сидел на одном брасе будут просто переподключаться на другой брас. Т.е. абоненты конечно же пострадают, и им придется либо вручную либо по таймауту переключаться к сети.
  21. Современная Triple-Play сеть

    Все просто, в случае с PPPoE все абоненты тянутся туннелями до БРАС-ов, оба БРАСА отвечают на запросы PPPoE подключений, и абонент терминируется на том брасе который ответил первым, если один из БРАСов не отвечает то все соответственно терминируются на втором. Вопрос с IPoE с помощью функционала Server Group который поднимается на dhcp relay (mx80) который ракидывает клиентам по двум серверам, в случае недоступности одного из серверов все абоненты отправляются на второй. Если бы если бы =) Настройки l2 туннеля не представляют из себя ничего замысловатого на обоих концах, что там Хуавей что там Jun. Туннели даже поднимаются но почему то все работает не гладко, хотя меняешь железку на какую нибудь другую копируешь настройки и все взлетает. Кросс-вендор имхо не всегда лучший выбор.
  22. Современная Triple-Play сеть

    Все собирается с центрального x670 потому как весь трафик сети ходит через него, и проблем особенно нет в этом плане. Да в принципе проблема именно в этом и возникала, потому как клиент в большом количестве использует данную технологию. В итоге пришлось в экстренном режиме переключать часть узлов на MX потому что несмотря на то что l2vpn работали, какие то сервисы таки работали с косяками.
  23. Современная Triple-Play сеть

    Реестр черных сайтов не входил в поставленную задачу и реализуется заказчиком самостоятельно, через DNS фильтры. На данный момент его это устраивает. Если бы вопрос стоял как задача к проекту мы бы предложили решение на SCE либо на чем нибудь позабористее (благо возможности были) типа CheckPoint или Allot. Но все это вопрос всяких холиваров. По поводу вопроса до модернизации: на всей сети стоял Huawei 93 серии и NE40 серии. Приятного было мало особенно временно "подружить" вендоров оказалось не так то просто. Я думаю об этом еще будет рассказано )
  24. Современная Triple-Play сеть

    почему же два? если внимательно прочитать текст то можно понять что на оборудовании узла создается влан и интерфейс, никакой выдачи адреса там нет как и каких то dhcp серверов. Вся авторизация через БРАС, с привязкой к оборудованию центрального узла через опцию шлюза по умолчанию.
  25. Современная Triple-Play сеть

    Да конечно. некорректно выразился. Имелось ввиду что услуги LTE построены на базе отдельной сети, которая стыкуется с ядром и весь трафик натится именно на МХ в ядре. Это было пожелание заказчика которое мы реализовали установив специальный модуль MS-DPC. Имеется ввиду именно интернет для устройств с поддержкой LTE. Вопрос мультикаста возможно будет рассмотрен в других статьях )))