Перейти к содержимому
Калькуляторы

Eleon

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Eleon

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Здраствуйте требуется помощ в настройке вешания спутниковых кналов в сеть на базе компа за деньги поджалусто если можете помочь пишите мне в мейл tvplus@bk.ru

  2. FYI stat-interval - как часто печатать статистику в лог. Чисто декоративный параметр. stuck-interval - как часто опрашивать/будить карты, актуально для некоторого железа, но вроде не для Tevii, можно наверное вообще в 0 поставить. В общем packet-buffer единственное что может иметь смысл поменять, и budget-mode поставить в 1. Но больше похоже что дело не в гетстрим. А скан работает для этого транспондера? Уровень сигнала какой? Если попробовать pnr 71, какой результат? Вообще, Tevii S464 поддерживает 8PSK? UPD: Поддерживает, да.
  3. Более того, два свитча по 48 портов в списке выглядят лишними. Зачем они вам? Берите сервер, ставьте Debian или Ubuntu, без графических оболочек и прочей ерунды, в принципе базовой системы и ssh хватит, ставьте карты, ставьте getstream или Astra. На другой сервер ставьте middleware, или прямо во внутреннем портале mag250 прописывайте ссылки на каналы. Чего в списке нет, это информации, что в сети настроен multicast. Может каким-то образом подразумевается как раз таки построить сеть на этих двух свитчах?
  4. Чтобы Update EPG начал обновлять базу данных, надо в настройках канала для которого вам нужна EPG указать xmltv id. Скачайте файл с ЕПГ, откройте его и посмотрите какие айдишники у интересующих вас каналов, и внесите их в форму настройки канала. Кроме того, не уверен что мидлваре проглотит .xml.gz Разархивируйте файл сначала, и указывайте ссылку на xml
  5. VLC у нас вот так: udp://ip_потока:порт -I dummy -vvv --sout-ffmpeg-chroma-elim-threshold=7 --sout-ffmpeg-luma-elim-threshold=-4 --rt-priority --skip-frames --drop-late-frames --no-ffmpeg-hurry-up --sout '#transcode{high-priority,vcodec=h264,venc=x264{keyint=75,level=3.1,profile=main,bitrate=684},vb=684,fps=25,acodec=aac,ab=64,channels=2,samplerate=44100}:std{access=http{mime=video/x-flv},mux=ffmpeg{mux=flv},dst=:порт/имя_потока.flv}' --sout-mux-caching 4096 Если будете брать поток с http, то добавьте еще vlc://pause:1 --loop --loop позволит автоматом снова запускать воспроизведение если был обрыв, а vlc://pause:1 добавит в плейлист паузу в 1 секунду, без этого --loop при отсутствующем потоке может положить машину. Настройки конечно можно менять в зависимости от требуемого качества, канала, наличия процессорного времени, итд. Можно погуглить энкодер x264, ну и на сайте самого VLC есть информация. Скрипт выложить не могу, он генерится автоматом самописной CMS, и делает еще дофига других вещей, завязанных на нашу систему. Выдирать оттуда только проверку и восстановление VLC лениво. Там в принципе все просто, можно прямо на баше все написать. Подскажу, что просто и эффективно мониторить: - наличие процесса в системе - нагрузку на CPU этого процесса (транскодинг жручий, если нагрузка меньше X%, что-то не то, надо перезапускать/уведомлять) - трафик на соответсвующих портах - писать в файлы звуковую и видео дорожки, проверять размеры файлов - можно писать подробный лог VLC, и пытаться его анализировать, но практика показала что кучу неприятностей по логу отследить не выходит. UPD: Еще в настройках VLC забыл scale, или width и height, если надо разрешение поменять.
  6. +1 У нас так работает. Только с настройками VLC пришлось немного повозиться, ну и нужен скрипт чтобы поднимать обратно если упало, транскодирование во флеш нервно реагирует на сетевые сбои.
  7. Через интернет только http. Потери UDP будут слишком большие, чтобы транслировать видео.
  8. Версия вышла, обновляется, работает корректно. Но как пользоваться тарифными планами и пакетами - не очень ясно. удаленное обновление прошивки - архиважно, очень здорово что добавили.
  9. Есть довольно много софта, который собирает xmltv из DVB-S. Ну а xmltv уже можно засунуть куда угодно.
  10. Кто знает как отображение времени перевести из 12-часового формата AM/PM в 24 часа?
  11. Использовать на сервере для чего? И для своего кардшаринга, и для использования внешнего сервера, подойдет одно и то же ПО - Oscam. UPD: Если нужна только радуга, и больше ничего, то в принципе гетстрим сможет сам забирать ключи с внешнего шаринг-сервера, и тогда оскам не нужен. Для просмотра через приставку нужно middleware. Какое выбрать - зависит еще и от выбора приставки. Вариантов много, посоветуйтесь с поставщиками, или погуглите.
  12. Мы работаем на SkyStar 2 и SkyStar 2 Express HD. Первая - PCI, DVBS. Вторая - PCIe, DVBS2, умеет HD. Дешево, и вполне сердито. К картам нареканий нет. Первая заводится в Debian 6 "из коробки", вторая со сторонними драйверами, но проблем нет. Если надо просто слать оригинальный поток, без транскодирования, то в один-два Quad Core уложитесь с запасом. Только распланируйте количество PCI и PCIe слотов из расчета одна карта - один транспондер. Карты разного типа в одной машине запустить сложно. Самый простой выход - использовать виртуализацию. Или просто раскидайте карты по двум машинам. Программа - getstream A84. Если нужна только радуга, то ее одной хватит. Для более сложных случаев понадобится sasc-ng. Платные каналы - легально - договориться с радугой. Нелегально - купить аккаунт на кардшаринг сервере, или построить свой. Тут понадобятся кардридеры, карты (для радуги достаточно одной-двух) и софт типа Oscam. UPD: Ах да, важно что у вас за сеть. Если мультикаст невозможен, или много вайрлеса и rtp как транспорт плохо, то придется ставить еще софт для перевода rtp в http. Если без претензий, то VLC отлично справится.
  13. Я так понимаю вы делали make make install и все собралось, просто не прописана установка. Поставьте вручную make install udpdecsa /usr/bin/udpdecsa