Перейти к содержимому
Калькуляторы

VolanD666

VIP
  • Публикации

    2030
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О VolanD666

  • Звание
    Доцент
    Доцент

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А если не вкладку открывать, а в консоли посмотреть?
  2. Просто запускаете сниффер и смотрите с какой интерфейса с каким адресом что уходит. Если с правильного инт-са и с правильного адреса, то значит вы правы. О чем эта тема?
  3. Там еще была проблема, что интерфейсы роутера видели друг друга даже если они были в разных таблицах.
  4. ТС то про L3VPN спрашивал.
  5. Начните с этого :https://linkmeup.gitbook.io/sdsm/11.-mpls-l3vpn/2.-praktika/1.-mpls-l3vpn MP-BGP для обмена информации по меткам+у вас с заказчиком должна быть bgp сессия, он вам будет маршруты слать в рамках своего L3 облака.
  6. Если искать без привязки к вендору, то инфы очень много в Инете. Вопрос только насколько МКР поддерживает эту технологию. До 7ой версии у них очень криво работали VRFы, вроде в 7ой обещали исправить. Хз, исправили или нет, надо собирать стенд.
  7. А та клиент подключен? Нельзя ему заблочить порт штормконтролом, пока он не решит проблему? 🙂
  8. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть два Mikrotik CRS326 хочу объединить их в MLAG для резервирования, какие могут быть подводные камни?
  9. Откуда перекоммутировать? Из одного коммутатора вытащить вставить другой? Или какая там процедура?
  10. Например, когда ошиблись IPшником и взяли уже существующий адрес в сети? Речь про подключение один коммутатор агрегации через другой? Ну так там ничего не меняется, просто прокидывается набор вланов вместо одного. Или я что-то не так понимаю?
  11. Честно говоря, со всеми этими СОРМами/Яровыми и прочими как у провайдеров прибыль то образовывается? Я всего думал, что это нивелируется за счет качества и экономии на архитектуре?
  12. Ну тут я бы задался вопросом почему у вас обрыв одной линии кладет участок сети так, что к нему доступ через какие-то костыли?