Перейти к содержимому
Калькуляторы

Astaros

Активный участник
  • Публикации

    512
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

О Astaros

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @edo Да, из готового openmptcprouter, конечно, на свое железо можно и самостоятольно добавлять поддержку mptcp http://multipath-tcp.org/pmwiki.php/Users/HowToInstallMPTCP распберри, банана пи, обычные компы. нарекания тоже различные: меняется очередность загрузки usb, соответственно идентификаторы устройств, после обновления железка может тупо не загружаться или загружаться без свича и пр. Все решаемо, но на это нужно и время и усилия. Самое стабильное, на мой взгляд - это esxi и/или мини пс х86-64 с необходимым количеством сетевых карт. Например, если довести до стабильной работы железо отличное от х86-64, то лучше его не обновлять никогда или только на тестовой сборке.
  2. @diver52 если бюджетно, то попробуй на Ubiquiti Edgerouter X сделать, по пропускной мт7621 до 400мбит хватит, а Edgerouter X на авито за совсем недорого можешь найти или,возможно он утебя где-то завалялся. Я делаю только на промышленных мини пс х86-64 с eth, не бюджетно, но надежно. С другими наигрался уже На openmptcprouter, для скоростей более приближенным к математической сумме, отключай все шифрование, все блокировщики рекламы и vpn. Иначе просадка будет очень заметна. По реалиям текущих отключений рунета от глобального интернета нужно менять dns на быстрые и более живучие так сказать(( По публичным vps - практически все лукавят с пропускной способностью... На скрине vdsina с заявленными 500мбит сек. клятвенно заявленными...
  3. @Корпич порекомендовали бы что уже Но вопрос с поиском ТД закрыт. Коаксиалом до роутера и они же точки доступа. Спасибо всем откликнувшимся!
  4. @Saab95 микроты тестировать и настраивать увлекательнейшее занятие, не спорю, но задача - чтобы отдавал то, что получил, без дополнительных условий специфичности настройки. Скорости очень маленькие и даже небольшие просадки критичны.
  5. Вот сейчас свой Wi-Fi протестировал. Схема: Huawei b528 - Hex Poe - Wap ac в CapsMan Подключение к b528 Подключение к Wap AC Такая пичалька оказывается(
  6. Парни, очень нужны ваши рекомендации по точкам доступа, которые сможет отдать по Wi-Fi всю канальную скорость. Пока три варианта, но без точного указания просадки по Wi-Fi: Apple Airport Zyxel NWA1123-AC-PRO Сambium cnPilot E425H на Atheros 802.11 ac wave 2 Роуминг, в большинстве, как таковой не нужен: одно интернет подключение - одна точка доступа. Будет только одно интернет подключение - 2 точки доступа.
  7. Грац))) @Bandit все так. Косяк разобрали, на вид поставили. Чё дальше-то было мелочиться?
  8. Значит нужно найти лекарство от проприетарщены, да и другим эта тема в поиске поможет;)
  9. @alibek это понятно, то, что вы говорите. Сюда написал, как наиболее опытным в радио. Микроты и Убики я знаю, они не подходят, как не подходят все линейки бытовых роутеров, с "возможностью работать в режиме точки доступа". Airport записал в кандидаты на тестирование
  10. @jffulcrum Zyxel NWA1123-AC-PRO тоже смотрю на них и подобные
  11. @alibek т.е. вы не знаете, но советуете? тем не менее, благодарю!
  12. Они точно скорость не будут резать? Поясню - если на роутере 50 мбит, а на точке доступа будет 45 мбит, то эта точка не подходит под требования
  13. @alibek Кинетики не подходят, сильно скорость режут Клиентские устройства - продукция Apple
  14. Парни, приветствую! Есть несколько интернет подключений через LTE-A роутеры, подключаясь к ним по Wi-Fi скорость в районе 50 мбит, если к роутерам витой парой подключить Keenetic Extra, то скорость по Wi-Fi Keenetic проседает до 30 мбит. Нужно несколько точек доступа, чтобы расширить Wi-Fi покрытие и отключить Wi-Fi на роутерах. Порекомендуйте Wi-Fi точки доступа, чтобы не резали скорость по радио. Нужна надежная железяка, не срезающая скорость, с приличным Wi-Fi сигналом. Никакого компромисса по цене в ущерб чему-либо.
  15. Пруфы были тут, в теме 3g, там видос был. Эту плату купил в розницу года полтора назад. О чем мне вести переписку с производителем? Если им интересно могу SN сказать, только, что это изменит? Я не против тандема, у них в принципе норм куиктеловский модем, но они мне просто пох после треска и непродолжительной работы. С этой платой вопрос решился отправкой платы от крокса с 909 хуавеем, так что вопрос в принципе закрыт. Артур, врядли ты меня "знаешь", а твои попытки свести тут личные счеты с Пашей уже порядком поднадоели, хотя народ развлекается... не смог нормально с Пашей вопрос после обновы решить, вот и вышла у тебя эта копеечная тема и по всей видимости она тебя еще долго будет твоим же ядом преследовать. Надо же, целым ООО "кварира номер" тролили и постановы делали с футболом и выпавшими разъемами. Базухами барыжишь, а тут прям вселенская обида вышла и тебе прям слова не скажи, про тандем тот же.. Да пох на тандем, нравится ставь себе на здоровье. Только я написал то, что было: срок службы у конкретной тандемовской платы - 5 мес.