Перейти к содержимому
Калькуляторы

ДмитрииК

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ДмитрииК

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. http://fibertool.ru/news/novosti-industrii/vstrechaem-inno-instrument-m7/ Сайт Файбертула INNO M7 интересный будет сварочник если стоить будет меньше View1
  2. Разделка ОВК на стеклонитях Новая папкаЃ70523_142339.pdf Новая папкаЃ70523_142451.pdf Новая папкаЃ70523_142535.pdf Новая папкаЃ70523_142716.pdf Новая папкаЃ70523_142318.pdf
  3. Поэтому и озадачился этим вопросом. Люди не должны мучиться. У разных производителей материал так же отличается по степени распушаемости и прилипания стекловолокна. Проработать технологию разделки овк Средства защиты. Либо с производителем что то придумывать, снижение опасности стекловолокна.
  4. В целях удешевления строительства ВОЛС начали применять кабель на стеклонитях в качестве несущего элемента. Изначально заказывали ОВК на кевларе (арамидные нити). Получили денежную выгоду, но приобрели проблему с охраной труда. При разделке ОВК стеклонить доставляет массу неудобств сварщикам. Основное это «чесотка», летает в воздухе взвесь стекловолокон, вдыхать такой воздух также опасно для здоровья. Применение резиновых перчаток и респираторов не спасает ситуацию. Иногда монтаж происходит в офисных помещениях. Клиентов в респираторы одевать, думаю не поймут. Кто может посоветовать методы выхода из ситуации. Перейти назад на кевлар , не вариант
  5. Использовали у себя вот такие https://ru.aliexpress.com/item/Drop-cable-protection-box-Optical-fiber-Protection-box-small-round-tube-heat-shrink-tubing-to-protect/32527217808.html?spm=2114.14010208.99999999.289.HNXZqT Сращивали кабель альфа маил 3 на 2мм с патчкордом в оболочке 3мм. В некоторых минимуфтах выпресовка, КДЗС не входит ( сверло и шурик в помощь)
  6. Мне показалось, что держатели INNO FH-40 в Фуджикуру 60 становятся с большим углом к V образным кроваткам, чем родные стандартные.
  7. На Фуджикуре 60 какие держатели волокна и разъема стоят у вас? Разговаривал с продавцами сварочников. По фуджикуре утверждают что коннекторы другого производителя не подходят. По Инно, утверждают что прижимы от их аппаратов подходят на Фуджикуру 60. Надо будет проверить самому.
  8. Для переоснащения Фуджикуры 80S требуется холдеры стоимостью 500доларов комплект, далее затраты на разъемы (FUSEConnect) по 10доларов шт, что очень дорого.
  9. Всем привет! Задача такая оконечивать кабель 3Х2 сплайс-он коннекторами. Поделитесь опытом, как и чем оснастить сварочный аппарат Fujikura FSM-60 или 80S чтобы варить Splice-On Connector. Вариант 2: приобрести сварку Inno или FiberFox которые умею варить такой тип коннекторов. Вариан 3: приваривать к кабелю пигтейл(половину патчкорда в буфере 3мм) имеющейся сваркой фуджикура 60 На сколько я понимаю для каждой марки сварочных аппаратов свои Splice-On Connectorы.
  10. Есть необходимость врезаться в оптический многомодульный кабель, ОКБ 32вол, между двумя точками на котором нет запаса кабеля под врезку. Сварить несколько волокон на отвод, на третью точку. Кабель лежит в земле. Обычно если нет запаса на участке ВОЛС делают так, отрываю кабель порядка 20-30метров, режут по середине, перетягивают куски к концу и к началу траншеи, где организовывают две муфты. Между двумя муфтами прокладывают новую вставку. В одну из образовавшихся муфт заводят отвод. Но у нас есть условие от владельца магистрали не разрезать ОВК (перерыв связи, что критично, и вносимые потери на два сварных стыка) Есть ли у кого данный опыт, тех. решение (спец. муфты итд), либо дельный совет??
  11. Условия: подвалы жилых домов, влажность, грязь, пыль. Цена расстроила, порядка 22000руб.
  12. Подскажите где есть инфа по муфтам Hellrmann. На данный момент попробуем взять на "тест" муфту ВРЕО2